Губернатор Брянщины выразил соболезнования в связи со смертью гениального хоккейного комментатора Сергея Гимаева

Губернатор Брянщины выразил соболезнования в связи со смертью гениального хоккейного комментатора Сергея Гимаева

18 марта в возрасте 62 лет ушел из жизни заслуженный тренер России Сергей Наильевич Гимаев. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и правительство региона выражают глубокие соболезнования его родным и близким.

Хоккеист Гимаев выступал за ЦСКА и СКА, принимал участие в играх сборной СССР. Позже работал тренером, комментатором и экспертом на телевидении. Сергей Наильевич — многократный чемпион СССР и обладатель Кубка СССР, неоднократно входил в число лучших советских защитников, награжден орденом Почета.
После окончания карьеры игрока окончил Московский государственный областной педагогический институт в Москве, работал детским тренером и директором хоккейной спортивной школы ЦСКА в течение 14 лет, играл в ветеранской команде «Легенды хоккея СССР». Кроме того, с 1986 года работал тренером с юношескими сборными страны 1972 и 1973 годов рождения. С командой 1978 года рождения, помогая Владимиру Шадрину, стал чемпионом Европы, причем в той сборной страны играли девять его воспитанников.
С 2000-х годов Сергей Гимаев являлся экспертом и хоккейным комментатором, в разные годы работая на телеканалах «Россия-1», «Россия-2», «Спорт-1», «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ». По опросам телезрителей Сергей Гимаев в дуэте с Романом Скворцовым являлись лучшими комментаторами страны. И не только хоккейными, а среди всех видов спорта.
Сергей Гимаев бывал в Брянске и даже провел мастер-класс для воспитанников ДЮСШ по хоккею ГАУ «Спортивный клуб «Брянск» перед открытием чемпионата Брянской области 2016 года по хоккею с шайбой среди мужчин. По окончании мастер-класса состоялся товарищеский матч между юными хоккеистами и командой Федерации Брянской области по хоккею с шайбой. В составе этой команды на лед вместе с великим хоккеистом Сергеем Гимаевым вышел губернатор Александр Богомаз.
Сергею Гимаеву стало плохо на льду во время матча ветеранов в Туле 18 марта. Врачам не удалось спасти его.

Фото: www.bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова предупреждает: начали сливать бензин из машин

Дорога в Унече, где лужам нет конца

В Дятьково за отрезанную ногу мужчина отсудил 1,5 млн рублей

В Брянске усилят поисковую группу на Десне

Чаще всего брянцы задумываются о смене тарифа по средам и пятницам

Треть территории Брянской области занимают леса, для их восстановления проводится огромная работа

Всех пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску просят обратиться в СК России

Воду в приюте Брянска нашли, но гуляют собаки мало

В Брянске 18-летний курьер телефонных мошенников на три года отправлен в колонию

Три населенных пункта в Новозыбковском округе остались сегодня утром без электроснабжения

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

В Сельцо пожаловались на мирового судью

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Два водителя погибли в дорожной аварии в Брянской области

Иностранцы старательно пекли хлеб в Брянске, но патентов у них не нашла полиция

В Брянской области тяжелый МАЗ сбил убиравший обочину трактор, тракторист погиб

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится