Гостей Брянска будет встречать фонтан с земным шаром

Гостей Брянска будет встречать фонтан с земным шаром

В 2020 году в столице региона по программе формирования комфортной городской среды» будут благоустроены три общественные территории — привокзальная площадь, парк «Литий» и Центральный пляж.

В Володарском районе благоустроят привокзальную площадь. В сквере на площади появится новый фонтан с разноуровневыми струями, центр которого будет украшать земной шар с декоративной подсветкой. Также по проекту территория сквера станет больше, за счёт того, что его продлят и объединят в единое целое  с фонтаном. Сейчас фонтан расположен в стороне  и отделён от сквера проезжей частью.

В Фокинском районе капитально отремонтируют сквер «Литий». Его центральным элементом станет каскадный  фонтан, общей протяженностью 45 метров. Помимо мест для отдыха в сквере предусмотрели площадку для установки новогодней ели. Также акцент будет сделан на качественное освещение территории.

Центральный пляж в Бежицком районе благоустроят без кардинального переустройства. В лесу проведут санитарную чистку, убрав заросли и бурелом, оставят сложившиеся тропинки и только центральную аллею планируют заасфальтировать для удобства прогулок, разместив на ней лавочки и фонари. Также в лесу обустроят несколько небольших зон для кормления птиц и белок и площадку для размещения снежной горки в зимнее время. В отдалении построят новый туалет, оборудуют контейнерную площадку. На самом пляже заменят песок, установят зонтики и кабинки для переодевания.

В общей сложности на реализацию трёх проектов выделено около 100 миллионов рублей.

Сейчас две территории — сквер «Литий» и бежицкий пляж — уже проходят процедуру торгов. Проект сквера на привокзальной площади прошёл государственную экспертизу и сейчас готовится к торгам, сообщает горадминистрация.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям

Украинский дрон сбит сегодня днем над Брянской областью

Утром в Новозыбкове разворотило автомобили в ДТП 

В Брянской области действует ограничение движения всех видов транспорта на 32-м км дороги А-240

В Брянске строят сеть ливневых канализаций на Менжинского

На главу администрации Выгоничского района возбуждено еще одно уголовное дело 

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина