Год экологии начнется на Брянщине с флешмоба

Год экологии начнется на Брянщине с флешмоба

2017 год в России указами президента РФ объявлен как Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий России.

Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Дата для этого события выбрана не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский, который в этом году отметит своё столетие
Именно поэтому 11 января в Брянске стартует Год экологии — в 17.00 на площадке у ТЦ «БУМ-СИТИ» муниципальные библиотеки города Брянска проведут акцию «Брянск, сохрани заповедные места!»
В программе акции: информационный блок о заповедных местах России и Брянщины и мини-опрос среди присутствующих о том, какие природоохранные зоны города Брянска им известны. Завершится акция флешмобом с призывом сохранить заповедные места областного центра.
Году экологии будут посвящены и другие мероприятия. Так, в течении 2017 года в библиотеках будет представлен экологический хронограф «Лицом к природе». Он создан по произведениям русской литературы, в которых поднимались вопросы защиты окружающей среды, проблемы взаимосвязи человека и природы. Лучшие произведения данной тематики найдут отражение в кинолекторииях «Литературная классика от А до Я на экране», которые пройдут на базе кинотеатра «Победа».

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» 

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности

В Брянской области за два года утонули 11 детей, еще двое уже в нынешнем году