Глухие решетки на окнах и входах в подвал окончательно запретили в Брянской области

Глухие решетки на окнах и входах в подвал окончательно запретили в Брянской области

С начала года вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима.

Как сообщает областное МЧС, новым документом устанавливаются требований пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, организации производства.

К основным изменениям, в частности, относятся запрет на установку глухих решёток на окнах и приямках окон подвалов, являющихся аварийными выходами; требования проводить эксплуатационные испытания не только пожарных лестниц, но и наружных открытых эвакуационных лестниц; в тренировках по эвакуации принимать участие будет не только персонал, но и посетители объектов; двери чердаков и подвалов должны быть закрыты на замок, на дверях обозначается место хранения ключей.

Впервые добавлены требования, запрещающие посадку крупногабаритных деревьев, установку изделий и предметов, ограничивающих проезд пожарной техники и доступ пожарных на этажи зданий. Значительно переработана формулировка требований, при которых здания, помещения и площадки необходимо оборудовать пожарными щитами.

Впервые в Правилах сформулированы отдельные правила применения и реализации пиротехнических изделий бытового назначения. Запрещено использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погиб Денис Вячеславович Гусейнов

Предприниматель в Брянской области погасил полумиллионную задолженность после вмешательства приставов

Подозреваемый в поджоге человека заключён под стражу в Карачеве

Получивший тяжелые ранения юноша из Трубчевска будет транспортирован в Москву

С 1 октября ЦБ РФ вводит новые ограничения на выдачу потребительских кредитов

Изменения для продавцов и покупателей товаров на маркетплейсах

Проезд на железнодорожном транспорте подорожает

Самым незащищенным увеличат пенсии 

В Брянской области активно идёт уборка сои, в лидерах четыре района

В Злынковской ЦРБ ввели в эксплуатацию новый флюорограф

Дорого обойдутся контрафактные игрушки торговцу из Брянска

За минувшие сутки в Брянской области произошло четыре пожара

В Трубчевске вынесен приговор за избиение в ночном клубе

Суд защитил права предпринимателей: постановления об изменении планировки в Брянске признаны недействующими

К трем годам принудительных работ приговорили водителя в Брянской области за смертельную аварию 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске полицейские нашли укравшего детскую коляску

Расписание пригородного поезда Брянск — Жуковка изменится  

В Брянской области доверяют искусственному интеллекту больше, чем в среднем по стране

Школы и детсады Новозыбковского округа переводят на дистанционное обучение

При атаке ВСУ по Трубчевску в Брянской области ранены 12 человек

В СФ Брянскую область будет представлять Сергей Меликов

В Новозыбкове восстановили водоснабжение после аварийного отключения электричества