Главному полицейскому Брянщины подарили беспилотник, особо отличившимся – государственные и ведомственные награды

Главному полицейскому Брянщины подарили беспилотник, особо отличившимся – государственные и ведомственные награды

Накануне профессионального праздника – Дня сотрудников органов внутренних дел, который отмечается сегодня, 10 ноября, чествовали брянских полицейских.

Высокие результаты работы сотрудников УМВД России по Брянской области были отмечены на российском и региональном уровне.

Оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции Погарского района Андрею Мефеду, который, рискуя жизнью, спас из горящего дома мужчину, была вручена высокая государственная награда – медаль «За спасение погибавших».

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Сергей Сарычев и Алексей Шемяков, которые помогли выбраться из воды тонувшему мужчине и оказали ему первую медицинскую помощь, получили ведомственные медали МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Почетные награды были вручены им и еще двадцати двум сотрудникам полиции во время торжественного мероприятия в правительстве Брянской области.

Брянский губернатор вручил начальнику УМВД России по Брянской области генерал-майору полиции Владиславу Толкунову Благодарственное письмо Президента РФ и сертификат на беспилотный летательный аппарат, приобретенный в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности на территории Брянской области, содействия реализации полномочий в сфере региональной безопасности, защита населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций», сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Глава региона отметил достижения в работе УМВД России по Брянской области как наглядное доказательство того, что в регионе обеспечена безопасность и правопорядок, благодаря четкой и слаженной работе ведомства.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, Владислав Толкунов подчеркнул, что Брянщина не первый год относится к числу регионов с низкой криминальной напряженностью, уровень преступности в котором заметно ниже среднероссийского. В соответствии с оценкой деятельности территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации по ведомственным показателям Брянская область занимает 11-е место по России и 3-е место по ЦФО.

 

Фото: УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт

Ракетная опасность объявлена в Брянской области