В январе на строительство Первомайского моста в Брянске освоено 28,6 млн рублей

В январе на строительство Первомайского моста в Брянске освоено 28,6 млн рублей

 

Мостостроители смонтировали пять пролётов нового Первомайского моста, первая очередь которого должна быть сдана к концу текущего года.

По информации МКУ «УЖКХ» города Брянска, к настоящему моменту на объекте уложено 35 балок, таким образом, уже смонтировано 5 пролётов, также смонтированы 10 ригелей, замоноличены продольные и монолитные участки между пролётными балками на 4-х пролетах, сооружён временный рабочий мост к 10-й русловой опоре.

Кроме того, продолжается работа по отсыпке подхода к мосту со стороны Советского района, на настоящий момент уже подготовлено 16 тысяч кубометров дорожного полотна. Ежедневно с 6 вечера до 8 утра строители укатывают по одной тысяче кубометров завезённого песка. К сожалению, оттепель вносит некоторые коррективы в эту работу, для завершения которой нужно отсыпать еще 19 тысяч кубометров.

Строительство Первомайского моста идёт по графику, в январе этого года на объекте уже освоено 28,6 миллиона рублей, с начала строительства — 141 миллион рублей.

Что касается расширения Городищенской горки, то сейчас управление имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации занимается подготовкой процедуры изъятия необходимого для расширения участка из частной в муниципальную собственность. Что касается технических моментов, то здесь, как утверждают специалисты, сложностей нет: два предварительных варианта проекта расширения проезжей части уже проработаны.

Фото и информация: пресс-служба администрации г. Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянское приграничье продолжают атаковать украинские дроны – камикадзе

В МЖД прокомментировали ДТП с грузовым поездом в Брянской области

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Грузовой поезд столкнулся с легковушки в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Контракт с бывшим сити-менеджером Новозыбкова расторгнут 25 февраля

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В приграничье Брянской области атакован автомобиль, погибла женщина

Три района Брянской области атакованы ВСУ

Ещё о новом в законодательстве РФ

Горожане потребовали заменить истрепанный флаг в сквере с пушкой в Новозыбкове 

Законы, вступающие в силу в марте

В среднем свыше пяти миллионов рублей принес в бюджет один судебный пристав Брянской области

В брянских Чайковичах снегом смяло крышу дома, люди выжили

В Брянске на пустыре в Бежицком районе построят жилой квартал

Туман в первый день весны накроет Брянскую область

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов Унечского направления

Украинские атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области отражают ежедневно

Хроника атак ВСУ на Брянскую область 28 февраля