В школьных лагерях Брянска детей кормят на 100 рублей в день

В школьных лагерях Брянска детей кормят на 100 рублей в день

Отдых детей в лагерях с дневным пребыванием организуется на условиях софинансирования. На полном гособеспечении в загородных лагерях отдыхают «трудные» дети, а также прибывшие из Донбасса.

В первый день лета в Брянской области открылась первая смена в лагерях. В Брянске будут работать 68 лагерей на базе школ и 2 лагеря на базе спортивных учреждений. В общей сложности в дневных лагерях нынешним летом будут отдыхать почти 8 000 детей.

Отдых детей в лагерях с дневным пребыванием организуется на условиях софинансирования расходов на питание со стороны бюджета и родителей. На питание одного ребенка в день бюджет выделяет 74, 3 рубля, родительская доля составит 30 рублей. В общей сложности в этом году на оплату расходов по организации питания детей в пришкольных лагерях бюджет направит 10, 6 миллионов рублей.

1 июня распахнули двери и загородные лагеря отдыха. В частности, в лагерь «Искорка» заехали 205 детей, в «Лесной» — 520 детей. В их числе 21 ребёнок из ДНР И ЛНР, которые сейчас проживают в Брянске, для них путёвки предоставляются бесплатно. Финансирование отдыха детей, прибывших к нам из Украины, взял на себя областной бюджет.

Бесплатные путёвки на отдых в муниципальных загородных лагерях получили и дети, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Специально для них создана профильная смена под названием «Ориентир». В программе «Ориентира» акцент будет сделан на спортивные, патриотические мероприятия, а также на психологические тренинги и игры. 20 детей «Ориентира» вчера заехали в лагерь, где будут отдыхать 21 день. На эти цели из городского бюджета выделено более 330 тысяч рублей.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей