В школах Брянской области не будут вводить «дистанционку» из-за выборов

В школах Брянской области не будут вводить «дистанционку» из-за выборов

Брянские школьники не будут учиться в дни голосования. Но и дополнительных выходных 11 и 12 сентября ученикам не обещают.

Стало известно, как будет организован образовательный процесс в тех школах Брянской области, где расположены избирательные участки. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что регионы должны были принять решение относительно учебного процесса в дни досрочного голосования – 11 и 12 сентября.

Досрочное голосование начнется в пятницу, когда в школах, где расположено большинство избирательных участков, проходят занятия. Чтобы школам не приходилось разделять потоки учеников и голосующих избирателей, в Брянской области приняли решение провести патриотические и оздоровительные мероприятия.

Как сообщили в департаменте образования и науки Брянской области корреспонденту БрянскНОВОСТИ.RU, в отделы образования региона было направлено рекомендательное письмо. 11 сентября школам предложено провести патриотические мероприятия среди учащихся, приуроченные празднованию 77-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Классы могут посетить места захоронений, провести встречи с ветеранами, старшеклассников могут направить на благоустройство памятников воинов Великой Отечественной войны и другие мероприятия.

В субботу, 12 сентября, в школах, где шестидневка, рекомендовано провести «дни здоровья» на свежем воздухе.

Изменения внесены и в график работы школ в понедельник, 14 сентября. В этот день учебные занятия начнутся на два часа позже обычного. Это объясняют тем, что после выборов в помещениях образовательных учреждений будет проводиться санобработка.

В департаменте уточнили, что документ носит рекомендательный характер и выпущен только для школ в которых 11-13 сентября буду работать избирательные участки.

Фото: cdn.spbdnevnik.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар 

Пожарные спасли соседние строения при пожаре дома в Новозыбкове

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Выпускница гимназии Новозыбкова сдала русский язык на сто баллов

Почти два миллиона сим-карт заблокировали через сервиз Госуслуг

Телебашня в Брянске окрасится в цвета Георгиевской ленты

Сто баллов по химии у брянской лицеистки

Голосуйте за уникальное дерево Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Трогательную историю любви и верности рассказали в ЗАГСе Брянской области

Четыре года житель Новозыбкова игнорировал повестки в военкомат

В Брянской области жители почти 11 млн раз обращались к врачам в течение года

Несколько критериев учитывают при начислении соцвыплаты медицинским работникам Брянской области

Люди спасены ночью при пожаре в Брянске

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области