В Фокинском районе Брянска начали строить 25-метровый бассейн

В Фокинском районе Брянска начали строить 25-метровый бассейн

Строители уже подготовили котлован под чашу бассейна и приступили к бетонным работам по обустройству усиленного фундамента. Параллельно готовится котлован под административно-хозяйственную часть здания спортивно-оздоровительного комплекса и спортзал.

Бассейн строится на территории, относящейся к спорткомплексу «Юность». Ранее здесь располагались спортивные площадки для пляжного волейбола. Как пояснили в городском спорткомбинате «Спартак», волейбольные площадки сохранятся, но поменяют месторасположение, их перенесут за трибуна стадиона. С территории стройки перенесли и растущие там туи, которые были посажены спортсменами 20 лет назад. Теперь эти туи заняли место у стадиона «Спартак» по улице Менжинского.

На «Юности» сохранится и любимый жителями района каток. Сейчас сотрудники спорткомбината готовят ограждение для ледяного поля и выравнивают поверхность под заливку катка, которую проведут с наступлением отрицательных температур.

Напомним, муниципальный контракт был заключён 2 декабря. По итогам торгов подрядной организацией стало ООО «Магистраль». Стоимость контракта составила 197,7 миллиона рублей.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка