В Унече ликвидировали большую свалку

В Унече ликвидировали большую свалку

Власти Унечи приняли меры к ликвидации большой стихийной свалки, возникшей на пустыре в районе Совхозной улицы. Нарушения природоохранного законодательства устранены после обращения МОО «Зеленый Фронт».
Обширное захламление городской территории экоактивисты зафиксировали во время проведения общественного мониторинга благоустройства территории и окрестностей Унечи. Свалка находилась примерно в 200 метрах от последних по улице Совхозной жилых домов №№93 и 95, за территорией городской ветлечебницы и гаражного общества.
В хаотично наваленных кучах мусора, копившихся не один год, можно было обнаружить все что угодно: отработанные автомобильные шины, аэрозольные баллончики, канистры от лакокрасочной продукции, старую мебель, различный строительный и коммунально-бытовой мусор, порубочные остатки. Площадь свалки постоянно увеличивалась, периодически на ней возникали местечковые очаги горения: отходы тлели день и ночь, распространяя по округе едкий дым.
Экологи попросили надзорные органы и администрацию Унечского муниципального района привести городскую территорию в порядок. Вскоре районные власти прислали официальный ответ: несанкционированная свалка ликвидирована. Кроме того, в загрязнении территории райцентра бытовыми и промышленными отходами местная администрация справедливо усмотрела признаки административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена региональным законодательством.
Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Однако выявить лиц, непосредственно совершивших указанное административное правонарушение, сообщили в администрации Унечского района, не представляется возможным. А, значит, и наказывать за захламление окрестностей, к сожалению, некого. Остается лишь уповать на сознательность самих местных жителей, ведь создать новую свалку много ума не надо: куда сложнее не допустить ее появления вновь. Тем более что во время повторной общественной выездной проверки наши активисты зафиксировали в этом же микрорайоне Унечи новые навалы мусора, в том числе в жилом секторе».

Фото: пресс-служба Брянского отделения МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Несколько критериев учитывают при начислении соцвыплаты медицинским работникам Брянской области

Люди спасены ночью при пожаре в Брянске

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области

Движение автомобилей через переезд на станции Синезёрки в Брянской области будет ограничено

Дети, играя, сожгли домик в брянском поселке

В Брянской области при розыске потерявшихся людей объединяют усилия ведомств

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина