В Унече знакомый быстро нашел тайник и убежал огородами с деньгами

Полицейские раскрыли кражу 15 тысяч рублей. Вором оказался знакомый потерпевшей, ранее неоднократно обращавшийся к ней за помощью.

Как рассказала полицейским 67-летняя жительница Унечского района, в ее доме побывал вор. По словам женщины, ее не было дома всего полчаса – ходила в гости к соседке, а когда вернулась, увидела, что окно в зале распахнуто. Сразу проверила свой тайник, денег в котором не оказалось, и тогда решила обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что вором оказался местный житель, ранее неоднократно обращавшийся за помощью к потерпевшей. По словам мужчины, уйдя их дома, пенсионерка забыла запереть дверь, чем он и воспользовался. А вот, чтобы уйти незаметно, злоумышленнику пришлось открыть окно и убегать огородами.

Подозреваемый признался в совершенном преступлении и полностью возместил причиненный ущерб. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Причина возгорания грузовика устанавливается в Брянском районе

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц