В Трубчевском районе ночной вор вынес участок МЧС

В Трубчевском районе ночной вор вынес участок МЧС

Добычей мужчины стали техника, мебель и иное имущество общей стоимостью более 50 000 рублей.

Инцидент произошел в ночь на 25 января ранее судимый 35-летний житель Трубчевска, воспользовавшись недостаточной защищенностью здания, проник в помещение Трубчевского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области. Его добычей стали ноутбук, фотоаппарат, флешка, электрический чайник, два офисных кресла, два комплекта ОЗК и противогаз общей стоимостью около 56 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Подвела ночного вора жадность – чтобы перенести в укромное место все приглянувшееся ему имущество потребовалось сделать не одну «ходку». Когда мужчина переносил очередную партию похищенного, его остановил полицейский патруль.

В разговоре со стражами порядка поздний прохожий затруднился объяснить, почему он ночью переносит такой необычный комплект вещей. Осознав, что лишь усугубляет свое положение, он признался в совершенном преступлении, а также указал, где спрятал похищенное.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Брянской области напоминает владельцам офисных, торговых и иных объектов, а также частных домовладений о необходимости соблюдения мер безопасности. Зачастую сам факт наличия внешних защитных металлических конструкций, камер наружного наблюдения и сигнализации заставляет вора отказаться от преступных намерений. Дополнительные гарантии безопасности даст заключение договора с охранной организацией и установка в помещениях датчиков движения с передачей сигнала на централизованный пульт круглосуточного реагирования.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка