В Трубчевском районе ночной вор вынес участок МЧС

В Трубчевском районе ночной вор вынес участок МЧС

Добычей мужчины стали техника, мебель и иное имущество общей стоимостью более 50 000 рублей.

Инцидент произошел в ночь на 25 января ранее судимый 35-летний житель Трубчевска, воспользовавшись недостаточной защищенностью здания, проник в помещение Трубчевского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области. Его добычей стали ноутбук, фотоаппарат, флешка, электрический чайник, два офисных кресла, два комплекта ОЗК и противогаз общей стоимостью около 56 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Подвела ночного вора жадность – чтобы перенести в укромное место все приглянувшееся ему имущество потребовалось сделать не одну «ходку». Когда мужчина переносил очередную партию похищенного, его остановил полицейский патруль.

В разговоре со стражами порядка поздний прохожий затруднился объяснить, почему он ночью переносит такой необычный комплект вещей. Осознав, что лишь усугубляет свое положение, он признался в совершенном преступлении, а также указал, где спрятал похищенное.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Брянской области напоминает владельцам офисных, торговых и иных объектов, а также частных домовладений о необходимости соблюдения мер безопасности. Зачастую сам факт наличия внешних защитных металлических конструкций, камер наружного наблюдения и сигнализации заставляет вора отказаться от преступных намерений. Дополнительные гарантии безопасности даст заключение договора с охранной организацией и установка в помещениях датчиков движения с передачей сигнала на централизованный пульт круглосуточного реагирования.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Рядом с Брянской областью уничтожена установка Химарс ВСУ

В Новозыбкове у музея заметили агрессивную стаю собак

Из Беларуси в Брянскую область завезли нелегальную говядину

Картины заслуженного художника подарены музею-заповеднику Брянской области

Букет для мамы собрали участковый из Брянска с сыном

Крестный ход на улицах села Новозыбковского округа

В Брянске велосипедиста сбил автомобиль

Плановые отключения электричества в Брянской области 

Над Брянской областью сбиты украинские беспилотники

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом