В Суражском районе знакомый достал из огня кредитку и наделал долгов приятелю

В Суражском районе знакомый достал из огня кредитку и наделал долгов приятелю

Полицией раскрыта кража крупной денежной суммы. Злоумышленник тратил деньги с выброшенной знакомым кредитной карты, которую успел вытащить из печи.

В ходе разговора с жителем Суражского района сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад заявитель решил избавиться от не нужной ему кредитной карты. Ехать в отделение банка и официально оформлять отказ мужчине показалось слишком долго, и он подошел к вопросу радикально… бросил карту в печь, чтобы сжечь с очередной порцией дров. Тем не менее, через несколько месяцев он получил уведомление о необходимости возместить потраченные деньги с процентами. Сумма «набежала» немаленькая – около 130 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили доказательства причастности к совершенному преступлению односельчанина потерпевшего. Мужчина присутствовал при «уничтожении» карты и, воспользовавшись моментом, вытащил кредитку до того, как она сгорела. Поначалу злоумышленник лишь периодически оплачивал недорогие покупки в магазинах, но позднее выяснил PIN-код и сразу обналичил несколько десятков тысяч рублей.

Причиненный знакомому ущерб подозреваемый обязался полностью возместить. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Фото: yandex.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково установили новогоднюю ель

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Бастрыкин потребовал доклад по ДТП со школьным автобусом в Брянской области

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Безработный украл сумку с окна поликлиники в Брянске

В Брянске водитель предъявил фальшивые права

Госдума увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

В Дятьково на переменке в школе травмирована девочка

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

Подкуп налоговика брянскому предпринимателю вышел боком

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

В Брянской области мужчина украл полмиллиона, а вернул вдвое больше

79-летняя женщина погибла в ДТП в Брянской области

В Карачеве не будет воды

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

В Брянской области чиновница заплатит штраф за травму на детской площадке  

Бабушку в Брянске обманула банда сытых молодых аферистов

В Брянске мужчина облил бензином и поджег знакомого

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара