В Сураже мотоцикл продали дважды. Заведено уголовное дело

В Сураже мотоцикл продали дважды. Заведено уголовное дело

Суражские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Потерпевший перечислил злоумышленнику предоплату за покупку мотоцикла, который уже был продан другому человеку.

В Сураже в отдел полиции обратился 16-летний местный житель. По его словам, он пытался приобрести через сайт объявлений мотоцикл. Владелец обещал сам доставить транспорт в Сураж. Решив, что сделка стоящая, потерпевший перечислил ему на карту в качестве предоплаты 11 тысяч рублей. И даже обезопасил себя, как он думал, попросив фото паспорта продавца.

Однако стоило злоумышленнику получить деньги, как он перестал выходить на связь, удалив свое объявление с сайта. Несколько дней парень пытался ему дозвониться, но безуспешно. Осознав, что стал жертвой мошенника, потерпевший решил обратиться за помощью в полицию.

Полицейские оперативно направили запросы в банк о передвижении денежных средств. Одновременно начали проверять поддельное имя продавца и изучать объявления о продаже мотоциклов в Брянской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 22-летний житель поселка Суземка.

На допросе мужчина рассказал, что продал мотоцикл ещё месяц назад жителю Жуковского района, но объявление о продаже с сайта не удалил. Когда же потерпевший заинтересовался покупкой уже проданного транспорта и даже согласился на предоплату, злоумышленник не устоял перед соблазном легкой наживы.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Фото: Google.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стали значительно меньше интересоваться ипотекой

Прием заявлений в вузы РФ начался на «Госуслугах» 

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

В Брянске сгорел жилой дом, погиб мужчина

Три украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянске завтра перекроют движение по улице Горького

36 исполнительных производств завели приставы Брянска в отношении 40-летней автоледи

Более 100 брянских сотрудников «Россети Центр» сдали донорскую кровь

Работников сельского хозяйства наградили в Новозыбкове

Брянск и Клинцы лидируют по числу мошенничеств в регионе

Гармонист из Брянского района стал участником программы «Песни от всей души»

Житель Брянского района безуспешно пытался выселить из квартиры свою бабушку

Смертельная авария под Клинцами

В Почепском районе весовщика нашли на рабочем месте без признаков жизни

Несчастный случай с работником АО «Брянскпиво» расследует госинспекция по труду

Русский дом в Гомеле объявил срочный сбор постельного белья для раненых

В Брянске запланированы работы по капремонту участка тепловых сетей

Сто баллов за ЕГЭ по физике получил выпускник из Брянского района

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

В Сельцо и Брянском районе работают скрытые патрули на дорогах

В Новозыбкове пожарные потушили горящую баню и спасли другие постройки 

Ночью защитники Брянской области отразили массированную атаку украинских дронов

В Брянске на Горького перекроют движение