В Супонево начали ликвидировать многочисленные свалки

В Супонево начали ликвидировать многочисленные свалки

Экоактивисты подвигли чиновников к борьбе с многочисленными свалками, раскинувшимися на территории Супоневского сельского поселения Брянского района.
Еще в декабре 2015 года экологи МОО «Зеленый Фронт» обратили внимание надзорных органов и администрации Супоневского сельского поселения на катастрофическую ситуацию, сложившуюся с захламлением подведомственной территории сразу за административной границей Брянска, в районе садово-дачных обществ «Керамик», «Богатырь» и «Чайка». Спустя пару месяцев общественники обнаружили по соседству, на земельном участке между производственной базой по улице Болохоновской и окраинными домовладениями в садовом обществе «Колос», еще две большие свалки. После чего стало складываться ощущение, что свалки в брянском поселке Супонево становятся его самой настоящей «визитной карточкой».
После очередных обращений экологов дело сдвинулось с мертвой точки. Администрация Брянского района сообщила, что Супоневская сельская администрация провела за счет собственных средств работу по ограждению захламленных земельных участков в границах садоводческого товарищества «Керамик» – для предотвращения дальнейшего складирования на них ТКО. Прилегающую территорию привели в надлежащее санитарное состояние. В отношении председателя «Керамика» Максимкиной В.Г. материал об административном правонарушении рассматривался в Советском районном суде Брянска. Его же решением за нарушения законодательства в сфере обращения с отходами была привлечена к административной ответственности Супоневская сельская администрация.
Также, пояснили экологам в администрации Брянского района, Супоневской сельской администрацией совместно с садовым обществом «Чайка» были очищены от бытового мусора прилегающие к нему территории, проведена воспитательная работа с собственниками земельных участков. Людям рассказали, что в чистоте жить лучше и приятнее.
В рамках проведения административного расследования за размещение отходов на земельном участке, расположенном между производственной базой по улице Болохоновской и окраинными домовладениями в садовом обществе «Колос», к административной ответственности привлечено должностное лицо ООО «Евроцентр» и собственник одного из домовладений. Для устранения выявленных нарушений им выданы представления.

Фото: пресс-служба МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Наступила на мину и погибла женщина в Брянской области

Яма на дороге стала предметом рассмотрения в Арбитражном суде Брянской области

В Брянске курьером дистанционных мошенников работал житель ДНР

В Брянске ищут двух зацеперов

В Карачеве украли два велосипеда, вора нашли

Месть привела мужчину к чужому дому в Жуковском районе

За травмы, полученные на детской площадке, в Брянске требуют компенсацию в 300 тысяч рублей

Три района Брянской области попали в топ статистики по нарушениям ПДД

Перебегающего дорогу мальчика задел автомобиль в Брянске

11 участков Брянской области остаются затопленными

Путин: В приграничных российских регионах постепенно создается зона безопасности

В Брянске двое сговорились обокрасть магазин

Спортсмен из Новозыбкова вошел в сборную страны на Первенстве мира в Киргизии

Собственникам пострадавших от ракетной атаки ВСУ квартир нужно обратиться в мэрию Брянска

В Почепском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги Сетолово – Азарово

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Сегодня рано утром в Новозыбкове тушили горящий автомобиль

Конфисковали автомобиль, на котором вывезли тушу украденной коровы

В Брянске за превышение должностных полномочий задержан высокий чин из МЧС по Брянской области

В Брянской области женщина погибла из-за оставленной внутри салфетки

Пять лет колонии за попытку изнасилования дали жителю Брянска

Люди нырнули в пропасть на дороге под Навлей, а виновных нет

Вошедшая в план ремонта дорога ведет к святому источнику в Новозыбковском округе