В Суземке ретро-выставка стала детским праздником

В Суземке ретро-выставка стала детским праздником

На площадке возле Ледового дворца в поселке Суземка два дня работала выставка ретро-техники. Все автомобили середины ХХ века отреставрировали суземские ребята из автомузея «Искра».

Итог своего труда «Искра» представила на суд общественности, и неожиданно для самих организаторов, выставка стала детским праздником. Юные жители поселка проявили необычную активность. Технику можно было не только посмотреть и потрогать, но и посидеть в салоне и «порулить».

Выставка проходила при поддержке отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Суземского района.

Фото: Владимир Игнатенков.

Комментарий к В Суземке ретро-выставка стала детским праздником:

  1. Это замечательно. Праздник действительно замечательный. А удался он благодаря великому энтузиасту и мастеру золотые руки Владимиру Игнатенкову. Вот уже несколько лет Владимир занимается реставрацией авто и мото техники ,пытается таким образом сохранить индустриальное наследие нашего автопрома. С удовольствием занимается с ребятами которые к нему тянутся . Пацаны получают навыки работы с инструментом ,познают азы теории и практики. Большое дело делает Владимир Игнатенков ,вот только жаль что фактической помощи от администрации района он не получает никакой. Все покупает за свои личные деньги,и технику под реставрацию ,и инструмент и материалы. Фактически Владимир благодаря своему энтузиазму по большей части занимается не только реставрацией но и воспитанием подростков отвлекая их от уличных соблазнов . Очень хотелось бы что бы наладился постоянный контакт с администрацией и была бы оказана не только моральная поддержка .

Оставить комментарий

Лента новостей

Пьющая мать из Брянской области издевалась над дочкой

Полдня работали электрики в Новозыбковском округе, чтобы вернуть электроснабжение жителям сел

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированное проникновение на энергообъекты опасно для жизни

Оперативные службы Новозыбкова пришли на помощь 80‑летней женщине  

В Брянской области правом на получение налоговых льгот в текущем году воспользовались 18 предприятий 

В Клинцах две аферистки обокрали мужчину, пустившего их в дом

Медаль «За ранение на СВО» вручили водителю из Брянской области

В Брянске мальчик попал под автомобиль и помял машину, собственница обратилась за компенсацией  

Утверждены графики каникул в 2026/27 учебному году  

В селе Брянской области убита женщина при атаке ВСУ

Служебным собакам в колонию Брянской области поставляли плохой корм

Из-за фото баночки с кремом судились ООО и ИП в брянском Арбитражном суде

Экзамены в дополнительные дни основного периода ЕГЭ проходят в Брянской области

В Трубчевске забрали на штрафстоянку мотоцикл, которым управлял подросток

Город Злынка завтра останется без водоснабжения

Подцепили тросом и угнали автомобиль в Брянске

Богатырь из Брянска завоевал серебро Первенства мира по тяжёлой атлетике 

В Брянской области за сутки потушены два пожара

Принят закон о штрафах для управляющих компаний за недопуск провайдеров в многоквартирные дома

Вновь ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове внезапно отключили воду

Ракетная опасность объявлена на территории Брянской области

В Брянске внимательные полицейские нашли владелицу утерянного телефона