В Стародубе парень поджег гараж родственника с трактором и комбайном

В Стародубе парень поджег гараж родственника с трактором и комбайном

О пожаре на подворье родительского дома в селе Ковалево Стародубского района 67-летний житель Стародуба узнал по телефону от соседей. В домовладении никто не жил, однако хозяин регулярно ездил туда, поскольку держал на приусадебном участке скотину и возделывал большой огород. На территории участка также находился гараж с сельскохозяйственной техникой.

 

К моменту приезда потерпевшего пожар уже был потушен, однако огонь успел уничтожить гараж с трактором и комбайном, а также расположенный поблизости сарай. Пожарные и полицейские, также прибывшие на место возгорания, сразу предположили, что причина возгорания кроется в поджоге.

 

В последствие версия о поджоге подтвердилась проведенной экспертизой. А подозреваемый в его совершении нашелся буквально в течение двух дней. Им стал 20-летний родственник потерпевшего.

 

Поначалу подозреваемый не признавал своей вины, утверждая, что потерпевший давно распространяет про него сплетни. Более того, ранее написал заявление в полицию, из-за которого он стал фигурантом дела о краже бензина и бензопилы с участка потерпевшего.

 

Однако собранных полицейскими улик вполне хватило, чтобы задержанный сознался в умышленном поджоге имущества родственника, к которому испытывал неприязнь.

 

20-летнему парню грозит до пяти лет лишения свободы за умышленное уничтожение имущества, дело уже возбуждено.

 

Кроме того, в ходе расследования была установлена причастность подозреваемого к краже 48 тысяч рублей из дома односельчанки. По решению суда в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Фото: УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодой фельдшер в Трубчевске работает под руководством опытного наставника

Поставщик сорвал контракт по поставке дизелей брянской мэрии

Житель Новозыбкова получил матпомощь на развитие бизнеса, а купил автомобиль

Жителя Трубчевска лишили водительских прав

Брянский следком помог отремонтировать участок дороги в Бежице

Кладовщик с трудом уволилась из брянской компании, а зарплату «выбивала» с помощью приставов

Спасатели Брянской области сегодня выезжали к месту ДТП

На Первомайской в Новозыбкове столкнулись две иномарки

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности в детском оздоровительном комплексе «Лесной»

Пугали пожилых жителей Брянска утечкой газа и обворовывали

В Брянске осуждены 16 членов табачной банды

В Брянской области утонули 17 человек 

В Брянской области мужчина госпитализирован с сильными ожогами 

В Брянской области зароют движение автомобилей через переезд на станции Полужье  

Три района Брянской области атаковали ВСУ, ранены три человека

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

В Брянске осужден мужчина за дачу взятки, два миллиона рублей конфискованы