В соседней с Брянщиной Курской области на линии границы с Украиной оборудовали взводно-опорные пункты

В соседней с Брянщиной Курской области на линии границы с Украиной оборудовали взводно-опорные пункты

О визите на один из них сообщил Андрей Турчак. Сюда в ближайшее время высадится мотострелковый взвод из мобилизованных.

Сегодня, 8 февраля, Рабочая группа по вопросам СВО работает в Курской области. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали об аналогичном визите в Брянскую область.

У наших соседей взводно-опорные пункты оборудованы по всей границе региона с Украиной. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Андрей Турчак, который возглавил парламентскую координационную группу по вопросам СВО, а также опубликовал фотографии одного из них, расположенного в шести километрах от границы.

«В ближайшую неделю здесь высадится мотострелковый взвод, в составе которого и мобилизованные ребята из разных регионов.

Пункт почти готов. Есть отопление, электричество. На днях оборудуют баню и кухню», — сообщил Андрей Тучак.

По его словам, это ещё один положительный пример того, как эффективно в сжатые сроки могут работать региональные власти и подразделения Минобороны, когда налажена рабочая коммуникация. Ранее он дал положительную оценку работе по укреплению границы в Брянской области.

Фото: тг Андрей Турчак Z

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская кампания не согласна со статусом «недобросовестный»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области за минувшие сутки экстренные службы работали в напряжённом режиме

При разжигании костра сильные ожоги поучила женщина

В «Брянскэнерго» определили победителей конкурса «Зеленый РЭС – 2026»

Получите ответы на вопросы: 25 сентября — день открытых дверей во флагманской клиентской службе

Наглого вора быстро нашли сотрудники полиции Новозыбкова

В Новозыбкове произошёл пожар в доме

Брянский городской водоканал предупредил о возможном отключении воды

В Брянске ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103‑летием

В Клинцах на мальчика напала стая собак

Брянская область занимает 10‑е место среди регионов России по развитию спорта

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области