В Смоленске задержали ряженую «сотрудницу» ГИБДД из Брянска

В Смоленске задержали ряженую «сотрудницу» ГИБДД из Брянска

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Смоленской области задержали 26-летнюю уроженку Брянской области. Подозреваемая, представляясь сотрудником ГИБДД, под предлогом оказания помощи при сдаче экзаменов в ГАИ, услуг по выдаче или возврату водительских удостоверений и открытию категорий, обманным путём завладевала денежными средствами граждан.
Потерпевшие не сразу осознавали, что стали жертвами обмана. А выяснив это, не торопились обращаться за помощью в правоохранительные органы.
Несмотря на это, благодаря грамотной организации оперативно-разыскных мероприятий, была установлена личность подозреваемой. Ею оказалась 26-летняя уроженка Брянской области, проживающая в Смоленске.
При обыске, проведённом по месту ее жительства, полицейские обнаружили форму сотрудника ГИБДД, печати УФМС, а также бланки документов, копии паспортов, фотографии, которые потерпевшие ей добровольно передавали.
Установлено, что подозреваемая, знакомясь с людьми, представлялась сотрудником полиции. Узнавая номера телефонов, спустя несколько дней она сама перезванивала и предлагала свои услуги.
Подозреваемая лично встречалась с потерпевшими. Чтобы не вызывать сомнений, некоторым из них она представлялась родственницей действующих руководителей правоохранительных структур Смоленской и Московской областей, при этом называла конкретные фамилии. Нескольким обратившимся она назначала встречи у себя дома, преднамеренно демонстрируя висящую на видном месте форму сотрудника ГИБДД. По словам задержанной, форменную одежду она купила для какого-то концерта, а по сути — специально для мошеннических целей.
В настоящее время полицейские установили причастность подозреваемой к пяти эпизодам мошенничества, совершённым в Смоленске. Суммы причиненного ущерба составляют от 40 000 до 640 000 рублей.
По фактам мошенничества в значительном и крупном размерах возбуждены уголовные дела. Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: 67.mvd.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Специалисты «Брянскэнерго» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

Завтра в Новозыбкове и районе не будет газа

Как в Брянской области привлекают медиков в села

Житель Дятьково, ранее неоднократно судимый, вновь осуждён

Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о поджоге

Электроснабжение в Брянской области полностью восстановлено

Движение автомобилей на двух переездах в Брянской области будет ограничено

В Климово произошло ДТП с участием трактора и легковушки

Мошенники стали обманывать россиян от имени представителей суда 

В Новозыбкове сгорел гараж, два автомобиля, соседний дом удалось отстоять

В Новозыбкове после капремонта протекла крыша многоэтажки

ДТП в Карачевском районе

О ситуации с задержкой поездов в Брянской области

В Брянске городские службы продолжают ликвидацию последствий непогоды

Тридцать жителей Брянской области удостоены звания «Почётный донор России»

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение потребителей Брянской области

Непогода оставила без электричества 17 населённых пунктов в Брянской области

В Брянске ограничат движение и парковку

Кто должен реконструировать очистные сооружения в Сельцо, разбирал арбитражный суд

Из Брянского ТЮЗа ушла легендарная Даниловская 

В Брянской области за сутки потушены два пожара

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области стартовала уборочная кампания кукурузы на зерно