В Почепе, просившая милостыню, обворовывала частные дома

С сообщением о пропаже из дома 1300 рублей в полицию обратился местный житель.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска стали выяснять круг лиц, бывавших в доме пенсионеров. Хозяева вспомнили о визите незнакомки, просившей милостыню, и постарались подробно описать полицейским ее приметы.

Изображения, с камер видеонаблюдения, расположенных в городе, позволили стражам порядка опознать женщину, схожую со злоумышленницей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска была задержана 24-летняя местная жительница.

По словам задержанной, она пришла к потерпевшим, чтобы попросить еду и милостыню. Дом оказался открыт, и женщина без препятствий прошла в комнату, где на столе под скатертью находились похищенные 1300 рублей.

Кроме того, в ходе расследования установлена причастность подозреваемой к еще одной краже. Как и в первом случае, фигурантка зашла в незапертый дом по переулку Брянскому, откуда похитила бижутерию и золотую цепочку.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар в Брянске

В Навле сгорел склад

Пригородные маршруты Новозыбкова вновь выставили на аукцион

Добрый таксист из Дятьково лишился автомобиля и смартфона

ДТП с пострадавшим произошло в Погаре

В Новозыбкове суд защитил право матери погибшего военнослужащего на получение региональной поддержки

Дали месяц на устранение дефектов в корпусе четвертой горбольницы Брянска

Заключен контракт на ремонт томографа в Новозыбковской ЦРБ

Суд взыскал с жителя Ставрополья крупную сумму в пользу обманутой пенсионерки из Клинцов

В Брянске скоропостижно скончался заслуженный художник России

Роспотребнадзор усиливает контроль за температурным режимом в социальных учреждениях Брянской области

Сколько туристов побывали в Брянской области за сезон

125 пострадавших дольщиков смогли получить жилье в Брянске

Рост доходов не покрыл расходы Брянской области в первом полугодии

В Жуковке мужчина украл из магазина дезодорант, газировку и шоколадку

В Брянской области мобильные группы Росгвардии сбивают украинские дроны

За неделю жители Брянской области добровольно сдали семь единиц оружия в Росгвардию

В Брянской области существенно изменится школьная программа и система оценивания учеников 

В Брянской области продолжают развивать систему ярмарок выходного дня 

Житель Почепа украл деньги, взятые на развитие подсобного хозяйства 

В Брянской области отмечено снижение темпов преступности

Брянская компания смогла отстоять грант на поддержку молодых предпринимателей

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью