В понедельник в Брянске откроется выставка «Наш Афон»

В понедельник в Брянске откроется выставка «Наш Афон»

С 30 сентября по 25 октября области в городском выставочном зале будет работать уникальная фотовыставка «Наш Афон» известного греческого мастера фотографии Костаса Асимиса.

На Брянщине выставка пройдёт второй раз. Впервые жители и гости региона познакомились с этим фотопроектом в 2011 году. В год 75-летия образования Брянской области, в преддверии дня памяти Благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских Святых, все желающие смогут ещё раз прикоснуться к истории зарождения и развития русского монашества, погрузиться в удивительный мир жизни Святой Горы Афон: потрясающую по своей красоте природу, в таинство Взгляда, Слова и Молитвы. Всем этим «дышат» работы известного фотомастера Костаса Асимиса, открывающие атмосферу духовности и творчества.

В городском выставочном зале будут представлены чёрно-белые фотографии этого удивительного места середины XIX-начала прошлого столетия и собственные работы Костаса Асимиса.

Интересно, что благодаря фотографу был спасён и отреставрирован уникальный старинный фотоархив русского Пантелеимонова монастыря. В нем хранятся редкие снимки времён немецкой оккупации, сделанные тогдашним представителем Русского монастыря в Киноте иеромонахом Василием (Кривошеиным), а также знаменитый снимок, на котором при раздаче хлеба убогим монахам у стен монастыря таинственным образом появляется Пресвятая Богородица.

Нынешняя выставка «Наш Афон» Костаса Асимиса станет ярким событием в духовной и культурной жизни нашего региона, а также одним из знаковых мероприятий перекрёстного Года языка и литературы Греции и России.

Открытие фотовыставки «Наш Афон» состоится 30 сентября в 12.00 в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина,19.

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00, в четверг — с 11.00 до 20.00. Выходной — понедельник. Более подробная информация по телефону 74-01-01.

Категория 0+

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

В брянском озере утонула девочка

Лицензия УК теперь дается на пять лет, а не бессрочно

Спортсмен из Брянской области занял первое место на Первенстве России по пауэрлифтингу

В Новозыбкове отключат газ

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Большая площадь выгорела у села в Новозыбковском округе 

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти два миллиона рублей отдала неизвестному жительница Климово

В приграничных районах Брянской области разрешили заливать бензин в канистры

Первый комментарий главы региона о ситуации с топливом в Брянской области

Средняя выплата по ОСАГО вырастет: Банк России изменил правила определения расходов 

С борщевиком начали бороться в Брянской области

ПРАВДУ и МИФЫ о меде раскрыли в брянском Роспотребнадзоре

Ковида и гриппа нет, ОРВИ болеют мало в Новозыбкове

В Брянской области хирург добивался оправдания по делу о гибели пациентки

В Брянской области за сутки произошло шесть пожаров

В Климово двое приезжих устроили поножовщину

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подготовка современного кроссовера к сезону: тонкости выбора надежных узлов

Электроснабжение Новозыбкова восстановлено

В многоэтажки Новозыбкова начинают возвращать электричество

Условия для семейной ипотеки сохранили

В Новозыбкове Брянской области нет электричества