В пельменях нашли не мясо и оштрафовали брянский мясокомбинат

В пельменях нашли не мясо и оштрафовали брянский мясокомбинат

Брянское мясоперерабатывающее предприятие заплатит штраф за выпуск продукции, не отвечающей требованиям законодательства. Арбитражный суд Брянской области привлек ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» к административной ответственности по ч. 2 ст.14.43 КоАП РФ.

Основанием для принятия данного решения стало установленное лабораторным способом несоответствие образцов продукции «Полуфабрикаты мясные в тесте категории В замороженные. Пельмени «Домашние», «Колбаса «Любительская». Колбасное изделие вареное: мясной продукт категории А», «Колбаса «Докторская». Колбасное изделие мясной продукт категории А», а также «Мясное изделие колбасное вареное категории Б. Сосиски «Молочные» производства указанного предприятия, требованиям технических регламентов Таможенного союза.

В частности, в результате исследований, проведенных в подведомственной Россельхознадзору Брянской межобластной ветеринарной лаборатории, было выявлено наличие остаточных количеств флорфеникола из группы амфениколы, а также энрофлоксацина из группы кокцидиостатики.

Пробы для исследований отбирались в торговых сетях.

По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, и направлено обращение в арбитражный суд с заявлением о привлечении общества к административной ответственности.

Суд, изучив все материалы дела и оценив представленные доказательства, с учетом всех обстоятельств постановил привлечь ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 150 000 руб.

Фото: yandex

Оставить комментарий

Лента новостей

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область