В Отрадненском сельском поселении отсутствует уличное освещение

В Отрадненском сельском поселении отсутствует уличное освещение

Активисты Общероссийского народного фронта, (ОНФ) обратились в прокуратуру Брянского района с просьбой проверить нарушения уличного освещения в деревнях Староселье, Стаево и Бетово. Жители этих населенных пунктов связались с региональным отделением ОНФ и попросили помочь в решении этой проблемы.

В деревне Бетово в темное время не освещается дамба, дорога по которой ведет к местной школе. Общественники не раз обращались в органы власти с просьбой наладить освещение, так как опасности подвергаются в первую очередь дети. В марте 2016 г. правительство Брянской области сообщило региональному отделению ОНФ, что местная администрация не может оплатить изготовление проектно-сметной документации из-за блокировки счетов. Прошло больше года, но проблема до сих пор не решена. ОНФ по этому поводу готовит новые обращения в органы власти и контрольно-надзорные ведомства.

Полностью отсутствует освещение по улицам Центральная и Молодежная в деревне Староселье, а также по улицам Луговая, Центральная и переулку Дунай в деревне Стаево. Это выяснилось в результате проверки, проведенной прокуратурой совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. В отношении исполняющего обязанности главы Отрадненского сельского поселения, куда входят эти деревни, составлен протокол об административном правонарушении. Материалы направлены в мировые судебные участки. Исполняющему обязанности главы поселения выдано предписание об устранении нарушений в срок до 30 июня, начальнику управления автомобильных дорог Брянской области внесено представление.

В ходе проверки выяснилось, что на всей территории Отрадненского сельского поселения уличное освещение не работает с 1 мая по 1 октября. Такой график утвержден постановлением сельской администрации в связи с недостатком финансирования. Прокуратура опротестовала это постановление как противоречащее законодательству о безопасности дорожного движения.

Оставить комментарий

Лента новостей

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области

Противодроновые сетки на дорогах и мобильные огневые группы в Брянской области

В Брянской области оценили работу сосудистых центров

В Клинцах временно отключат горячую воду и теплоснабжение

В Брянской области стали меньше болеть ОРВИ

В Брянске продолжается обновление драмтеатра

Все строящиеся ФОКи в Брянской области должны сдать до конца года

В Брянске присудили к восьми годам колонии за взятку

В Брянской области намерены улучшить подготовку кадров для АПК

В Брянской области ранен водитель и повреждены автобусы при атаке ВСУ

Брянская спортсменка триумфально выступила на 28-м чемпионате страны в Москве

Электрики работали до поздна, чтобы вернуть свет в село Новозыбковского округа

В Брянской области из‑за приграничного положения и режима КТО особенно важна безопасность детей

Юный курьер мошенников обманул бабушек в Брянске

Житель Новозыбкова травмирован при падении 

Как в Брянской области будут улучшать демографическую ситуацию

В Брянской области специалисты лесного профиля осмотрели площадки для практики

В Новозыбкове Брянской области временно нет воды

В Новозыбкове у жителя Почепа задержали автомобиль

Соседская собака разорвала восемь кур в Новозыбкове