В Новозыбковском районе пал травы привел к десяткам пожаров

В Новозыбковском районе пал травы привел к десяткам пожаров

Затяжные дожди позволили улучшить обстановку с возгораниями сухостоя в Новозыбкове и Новозыбковском районе. Однако вернувшееся тепло принесло с собой и новые случаи пожаров.

Так, в минувшую пятницу, 19 июля, в районе села Катичи было зарегистрировано возгорание травы на небольшой площади. На место происшествия выезжала бригада лесопожарной службы — 12 специалистов и 5 единиц техники. Угрозы населенным пунктам не было. Пожар ликвидировали, его причина устанавливается.

Всего же в этом году отделом надзорной деятельности по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району зарегистрировано 77 пожаров. Как утверждают эксперты, причиной стало сжигание травы и мусора. Составлено 24 административных протокола по данным нарушениям.

Сейчас на Брянщине не действует особый противопожарный режим. Однако специалисты напоминают: в сухую погоду не стоит палить траву и мусор не только на своих приусадебных участках, но и на полях. Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, выезжая на природу: гасить после себя костры, не выбрасывать стеклянные бутылки в лесах и окурки от сигарет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова почему-то молчат насчет сроков завершения работ у самолета

В злынковском Вышкове сгорел автомобиль

В Климово ревнивец порезал колеса у случайно припаркованного у дома жены автомобиля

Водитель погиб в ДТП в Жирятино

Рецидивист из Сельцо осужден за дачу взятки сотруднику колонии

МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

В Клинцах в этом году родилось две двойни

Злодеи украли провода, снабжавшие деревню Шняки электричеством

Борисо-Глебский храм села Госома

Стародуб приглашает на ярмарку меда

НИЧЕГО не обещают власти Новозыбкова для решения проблемы опасного перекрестка

Унылый вид городской бани в вымирающем Трубчевске

Десятки украинских дронов сбиты на Брянской областью

Семейная пара погибла от отравления грибами в Трубчевском районе

Дорогу на улице Мелича в Стародубе привели в порядок

Путепровод в Унече сдан, движение по переправе отрыл Путин

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров, пострадавших нет

Ночь в Брянской области прошла без атак украинских дронов

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки