В Новозыбкове чествовали машиностроителей

В Новозыбкове чествовали машиностроителей

Коллектив Новозыбковского машиностроительного завода 22 сентября отметил профессиональный праздник. По этому приятному поводу в зале ДК им. Калинина собрались те, благодаря кому завод живет – это работники, знающие и любящие свое дело и почетные гости: представители группы компаний (ГК) «РэйлТрансХолдинг», руководство Новозыбкова, ветераны завода. Подарком для заводчан к празднику стало выступление Гомельского эстрадно-симфонического оркестра им. Василевского.

За пять лет АО «НМЗ» стало одним из крупнейших предприятий машиностроительной отрасли в Брянской области. Сегодня здесь трудится почти 2000 человек. Значимость завода отмечают на самом высоком уровне. Присутствовавший на мероприятии заместитель директора Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Михаил Козорин, выступая перед заводчанами, отметил: «Завод имеет еще небольшую историю, но уже очень славную. Начиная с 2012 года он динамично, поступательно развивается. Продукции выпускается более чем на 4 млрд рублей в год. Это очень приличная цифра для нашей области. Завод является добросовестным налогоплательщиком, но при этом не забывает и о своих сотрудниках».

Лучших работников АО «НМЗ» в этот праздничный день ждали заслуженные награды. Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации получили: токарь-расточник цеха механической обработки №102 Валерий Бондар, контролер станочных и слесарных работ отдела технического контроля Татьяна Волкова, инженер-конструктор отдела инструментального управления Василий Александров, маляр сборочно-сварочного цеха №103 Любовь Сафоненко.

Особо стоит отметить работников завода, которые получили награды от группы компаний «РэйлТрансХолдинг», благодаря которой в Новозыбкове и появился машиностроительный завод. Нагрудным знаком «За заслуги в развитии «РэйлТрансХолдинга» награжден заместитель начальника цеха механической обработки №102 Сергей Подгаецкий, почетное звание «Заслуженный машиностроитель «РэйлТрансХолдинга» присвоено электромонтажнику-схемщику сборочно-сварочного цеха №103 Николаю Краевому. Вручали награды заместитель генерального директора по капитальному строительству Александр Сарбаш и заместитель генерального директора по развитию ГК «РэйлТрансХолдинг» Олег Семиглазов.

Также заводчане получили грамоты Правительства и Думы Брянской области, администрации Новозыбкова и завода. Всего в этот день были награждены 112 сотрудников. В их адрес прозвучало много теплых слов благодарности за труд, результат которого – выход на новый производственный уровень.

«Только за август на АО «НМЗ» отгружено продукции на 550 миллионов рублей», – отметил на мероприятии генеральный директор АО «Новозыбковский машиностроительный завод» Олег Шевченко. – Запущено серийное производство уникальной цистерны для расплавленной серы, которая еще в прошлом году была лишь проектом. Сегодня мы уже четко понимаем, что контракты есть. И если начинали мы с одной цистерны, которую делали два месяца, за август изготовлено 33 таких цистерны, планируем выйти на 60».

Шевченко О.В. вручает грамоты.

Отметим, с 30 августа по 2 сентября в Щербинке (Московская область) проходил VI Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520». АО «НМЗ» представило здесь новый образец цистерны с переменным сечением котла емкостью 95 кубических метров. Это изделие, аналогов которому на российском рынке нет. А уникальный вагон-термос, выпущенный на «Армавирском машиностроительном заводе» – филиале АО «НМЗ», занял первое место в Конкурсе инноваций НП «Объединение производителей железнодорожной техники». Передовые модели планируют запустить в серийное производство уже в 2018 году.

Напомним, в 2012 году АО «НМЗ» начал работу на базе известного на всю страну и за ее пределами завода «Индуктор», которым несколько десятилетий руководил опытный управленец Григорий Ромбах. Он и сейчас активно следит за судьбой предприятия и радуется его успехам: «Завод живет, мне настолько приятно видеть все это, – с воодушевлением рассказал на торжественном мероприятии Григорий Гилич. – Люди работают, люди заняты. Сегодня выпускается и электротермия, которую раньше производил «Индуктор». Сборочное производство загружено всей номенклатурой. Завод плотно стоит на ногах, и я думаю, что это надолго. А лучше – если навсегда».

ГК «РэйлТрансХолдинг» и АО «НМЗ» сделали подарок и городу Новозыбкову в его 316-й день рождения: вечером на центральной площади для горожан спела народная артистка России Вика Цыганова и ее группа «Северный ветер». Новозыбковская публика приняла певицу «на ура». Известные хиты «Калина красная», «Приходите в мой дом», «Гроздья рябины» и другие песни вместе с артисткой пела вся площадь.

Вика Цыганова поздравила всех горожан с Днем машиностроителя и с Днем города, отметив особый уют и дружескую атмосферу, царящую в Новозыбкове.

К слову, традиция приглашать именитых звезд в Новозыбков зародилась именно с появлением в городе Новозыбковского машиностроительного завода. Основатель этой традиции – Член правления ГК «РэйлТрансХолдинг» Александр Коленков. Александр Васильевич буквально прикипел к Новозыбкову душой, этот город стал для него очень дорог. А ведь все, что любишь, стараешься сделать лучше. У ГК «РэйлТрансХолдинг» и АО «НМЗ» это получается отлично!

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

В Комаричском районе проданный дом забрали назад через два года

На автомобильных дорогах в городах и поселках Брянской области должны быть тротуары с двух сторон

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянском район к сентябрю откроют школу после капремонта

Начиная с субботы, в Брянске изменят схему движения

Брянская автоколонна нарушила условия контракта регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам

Основные работы в подземном переходе “на полтиннике” в Брянске будут завершены к Дню Победы

В Трубчевске клиенту почты не дали ответ и попали под штраф

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

В Брянском районе владелец собаки, укусившей ребенка, понес наказание

В Брянске горел частный дом

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Брянске малобюджетные воры перевозили похищенные металлические трубы на велосипеде

В Брянской области ветер усилится до штормового

За год в Брянске при пожарах погибли 11 человек

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

В Брянске состоятся юбилейные театральные встречи

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента