В Новозыбкове появились дополнительные автобусные маршруты, но осталась проблема с проездными

В Новозыбкове появились дополнительные автобусные маршруты, но осталась проблема с проездными

С 1 сентября предприятие ООО «МежРегионТранс» (с середины лета занимающееся городскими перевозками) ввело три дополнительных рейса по маршруту №14 «Автостанция — РТП». С вокзала автобус отравляется в 8.10, 12.50 и 16.20, а с конечной остановки РТП — в 8.35, 13.15 и 16.45. Курсирует он по будням.
Появились эти рейсы не случайно. После разделения городских и пригородных перевозок между двумя транспортными компаниями — ООО «МежРегионТранс» и ГУП «Новозыбковское ПАТП» — возникла путаница с проездными. С августа они перестали действовать на маршруте Автовокзал-РТП-Мамай.
С 1 июля проездные продает «МежРегионТранс». Однако весь июль, ПАТП, дабы не провоцировать возмущений со стороны пассажиров, перевозило пассажиров на этом маршруте на своих автобусах, по проездным, которые люди приобретали у «МежРегионТранса». Фактически, обслуживало маршрут ПАТП, а доход получал городской перевозчик. С 1 августа и без того убыточное автотранспортное предприятие отказалось перевозить пассажиров по городским проездным. Отметим, что маршрут «Автовокзал-РТП-Мамай» всегда был пригородным, но пока все перевозки осуществляло ПАТП, а следовательно, и доход, в том числе, и от продажи проездных, шел на одно предприятие, на этом и ряде других пригородных маршрутов, среди которых «Новозыбков-Тростань» и «Новозыбков-Замишево», городские проездные были действительны.
Теперь же произошло четкое разделение — на городских маршрутах действуют городские проездные, на пригородных — пригородные. Стоимость последних различна. Фиксированная она — 204 рубля за месяц — для учащихся школ и ПТУ. Для студентов сузов и вузов цена проездного зависит от километража (расстояния от дома до места учебы) и рассчитывается путем умножения количества километров на 40. К примеру, студенту из Климово пригородный проездной до Новозыбкова на месяц обходится в 1060 рублей (26,5 (км)х40). Стоимость полных проездных рассчитывается также по километражу, но при этом умножается на 89,5.
Понятно, что для горожан такое разделение оказалось крайне неудобным, а главное, финансово накладным. Теперь приходится либо покупать два вида проездных, либо выбирать наиболее значимое и часто используемое направление и приобретать один.
Что касается маршрута «Автостанция-РТП», который также перешел в ведение ООО «МежРегионТранс», то с 1 июля осуществляет по этому направлению шесть рейсов. Теперь к ним добавились еще три. По согласованию с городской администрацией и на основании дополнительного соглашения к контракту перевозчик взял на себя право осуществления перевозок на социально значимом маршруте. Правда, автобусы не заезжают в поселок Мамай (маршрут-то городской), но зато на них действуют все льготы, в том числе, и городские проездные.
Проблема, по крайне мере, на одном «экс-пригородном» маршруте решена, а «тихая борьба» между ПАТП и МежРегионТранс, видимо, продолжается. Произошло следующее: с 1 сентября стали ходить три дополнительных маршрута «МежРегионТранса» «Новозыбков-РТП», а дублем к ним — пригородный автобус ровно потому же маршруту, только с заездом на Мамай — от ПАТП. Они в одно и тоже время отходили с автовокзала, а с конечной остановки возвращались с разницей в расписании в 10 минут. Так было 1 и 2 сентября. А уже с 5 сентября руководство пассажирского автотранспортного предприятия приняло решение свои автобусы на маршрут не выставлять, поскольку это нецелесообразно. Фактически, новый городской перевозчик забрал у ПАТП это направление. О его возобновлении речи пока не идет. Проблемы добраться до поселка Мамай нет, — поясняют в ПАТП: до этого населенного пункта курсирует около двух десятков других пригородных рейсов.
Тем временем, на официальном сайте муниципалитета появилось обращение горожан к главе администрации Новозыбкова Александру Чебыкину. Жители района НСХТ, Карховки, ул. РОС, возмущены тем, что приходится платить за проезд на автобусах по маршрутам «Новозыбков-РТП-Мамай» и «Новозыбков-Тростань». Люди утверждают, что в первую очередь, страдают школьники, которым приходится ждать «нужный » автобус порой не один час. «Мы, жители г. Новозыбкова, хотим, чтобы наши проездные билеты были действительны на данных маршрутах. Надеемся на ваше понимание и положительное решение данного вопроса», — пишут новозыбковцы. В ответ администрация указала на три введенных дополнительных рейса по маршруту №14 «Автостанция — РТП».

Оставить комментарий

Лента новостей

Оформляют обочины на ремонтируемой дороге в Выгоничском районе Брянской области

Брянские судомоделисты взяли Кубок России и Всероссийских соревнований

Бурелом и вспаханные поля отрезали путь к сельскому кладбищу в Новозыбковском округе

Главный внештатный специалист по терапии департамента здравоохранения Брянской области награждена медалью

Поисковики сменили ориентировку, но розыск жителя Новозыбкова продолжается

В Брянской области посадили пугавшего женщин злодея

В Брянской области за четыре месяца произошло почти четыре тысячи преступлений

В Брянске возобновляет работу комиссия по обследованию жилья, пострадавшего от атак дронов

Несколько пожаров потушено на территории Новозыбковского округа

В Новозыбкове пропал человек, нуждается в помощи

Оперативный ежедневный прогноз на 12 мая

В Брянском районе предстоит ремонт автодороги Свень – Стяжное

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино