В Новозыбкове попытались защитить пешеходов от нарушителей за рулем

В Новозыбкове попытались защитить пешеходов от нарушителей за рулем

На тротуаре у дома №38 по улице имени 307-й Дивизии появились бетонные ограждения. Их предназначение поймешь не сразу: установлены они прямо посреди пешеходной дорожки, и кажется, должны мешать людям, но окружающие весьма рады, говорят: давно надо было так сделать.
Нехитрая конструкция призвана предотвратить аварийные ситуации. Водители не желали притормаживать и нередко объезжали лежачий полицейский по тротуару, и, конечно же, могли зацепить кого-то из пешеходов. Сейчас нарушителей стало заметно меньше, хотя некоторые особо торопливые автомобилисты все же умудряются объехать даже эти ограждения, проезжая вплотную к пятиэтажке.
На проблемный участок наш корреспондент обратил внимание еще в начале августа. В комментариях к материалу, размещенному на сайте Новозыбков.SU, горожане в один голос подтвердили, что проблема существует, и решать ее необходимо. В сентябре появились ограждения и казалось, что водителей-лихачей лишили возможности объезда искусственной неровности по тротуару, но не тут то было.


К слову, с другой стороны этого же дома №38 по улице имени 307-й Дивизии наличие железобетонного ограждения остается весьма спорным. Оно препятствует сквозному проезду автомобилей, но в то же время мало различимо для пешеходов: здесь нет фонаря и даже окон, которые могли бы хоть немного осветить этот участок. А потому случаев болезненных падений на этом месте много.
В мэрии уверены, со стороны дороги такого точно не произойдет. Во-первых, здесь есть уличное освещение, а во-вторых, ограждения окрашены специальной светоотражающей краской, чтобы они не остались незамеченными в темное время суток.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Установлен еще один оператор ВСУ, подозреваемый в совершении атак на Брянскую область

Картофель нового урожая показали аграрии Стародубского МО

В Брянске жителей двух улиц оставят без воды завтра

В Новозыбкове женщина отдала курьеру крупную сумму после звонка неизвестного

В Трубчевске осужден молодой водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе  

1296 брянских подростков трудятся на летних каникулах

Новозыбков сегодня простился с погибшим при выполнении воинского долга Виталием Середкиным

Талантливым педагогам увеличили премии в Брянской области

В соседней с Брянской — Орловской области — исчезли очереди на заправках

Рост цен в июне ускорился. Из чего сейчас складывается инфляция? Получится ли вернуться к ее снижению?

263 тысячи квадратных метров жилья введено в Брянской области 

Телеком-оператор упрощает бизнесу доступ к частным сетям

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Снятая жительницей Брянска за большие деньги квартира в Москве оказалась несвободной

Красивый дом сгорел в Брянском районе

Подсчитан экологический ущерб, нанесенный природе Брянской области

Жители поселка под Новозыбковом остались без водоснабжения

В Клинцах посетитель украл коньяк и шпроты, а потом вернулся за второй бутылкой

С Департамента здравоохранения Брянской области в пользу ГУП «Брянскфармация» взыскано более 60 миллионов рублей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано пять пожаров

В Брянске усилят сеть автобусных маршрутов в районе Старого аэропорта