В Новозыбкове перед 8 Марта вновь «расцвели» незаконные цветочные базары

В Новозыбкове перед 8 Марта вновь «расцвели» незаконные цветочные базары

Каждый год накануне Международного женского дня городские улочки заполоняют торговцы цветами. Незаконные стихийные цветочные базары за пару-тройку дней до 8 марта как грибы после дождя появляются в самых неожиданных местах.
Традиционным нелегальным мини-рынком становится территория у ТЦ «Кристалл» с захватом части проезжей части. Нынешний год не стал исключением. Лотки с розами, мимозами, тюльпанами и другими цветами буквально перегородили перекресток улиц Чкалова и Первомайской. А такого обилия цветов, кажется, раньше еще не было. Позитивный настрой цветочников подкупает.
Продавцов вовсе не смущает то, что торгуют они незаконно, да еще и препятствуют нормальному движению транспорта. Желание «сорвать куш» перед первым весенним праздником напрочь лишает торговцев страха перед штрафами. Хотя из года в год накануне Международного женского дня в городе проходят рейды, направленные на выявление мест несанкционированной торговли цветами. Продавцам выписывают штрафы, но удалить их с «насиженных» мест не удается.
В 2016 году за один день возле «Кристалла» к ответственности привлекли двух торговцев. Сегодня, 6 марта проверяющие впервые вышли на предпраздничную проверку. «Улов» оказался внушительным — на продавцов — нелегалов составили сразу девять административных протоколов. Нарушителей вызвали на административную комиссию.
В нынешнем году, как и раньше, за несанкционированную торговлю грозит штраф от 1000 до 5000 рублей. Даже то, что продавцы цветов платят так называемое «местовое», не освобождает от штрафа. Ведь такое разрешение дает право торговать лишь на специально установленных прилавках. Завтра проверки на улицах города продолжаться. Под прицелом — территория у центрального рынка. Вернутся проверяющие и к «Кристаллу».


Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В знак уважения к многолетнему труду и преданности делу в Новозыбкове награжден Николай Сторожев

Следком устанавливает причастных к атакам на приграничье Брянской области 

За торговлю спиртным без лицензии оштрафовано брянское кафе 

В Брянской области за сутки зафиксирован один лесной и пять техногенных пожаров

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Студенты техникума Почепа сдали экзамен на знания ПДД

В Клетнянском районе будут судить директора предприятия

Украденные в Брянской области деньги поступили на счета граждан Татарстана и Башкортостана

В Брянске приостановлена работа батутного экстрим‑парка «Атмосфера»

Вековой револьвер нашли в схроне у жителя Брянска

Задержанному за убийство сына в Новозыбкове утвердили обвинение

Еще один уроженец Стародубщины погиб в ходе СВО

Двойной рост скорости: МегаФон совершенствует сеть в пригородах Брянска

Не выселение, а переезд пообещали почте в селе Новозыбковского округа 

Четвертая школа Новозыбкова продолжает многолетнюю акцию «Дети вместо цветов»

Молодая девушка погибла в аварии в Брянске

В Брянской области за неделю выявили девять заболевших коронавирусом и тысячи с диагнозом ОРВИ 

Погибла игрок команды «Футбольные мамы» «Динамо‑Брянск»

Непредвиденные обстоятельства затягивают строительство спорткомплекса с бассейном в Новозыбкове

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре  пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью  

Пять мирных жителей ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

Прокурор Брянской области провёл выездной приём в Новозыбкове