В Новозыбкове организуют лыжные гонки в память о легендарном Анатолии Бавкунове

В Новозыбкове организуют лыжные гонки в память о легендарном Анатолии Бавкунове

11 марта на городской лыжне пройдут лыжные гонки памяти Анатолия Васильевича Бавкунова.

К участию в состязаниях приглашаются горожане всех возрастов. Гонки пройдут в восьми возрастных группах. Показать себя смогут и самые юные жители Новозыбкова 10-13 лет и молодые душой спортсмены и любители, 1949-58 годов рождения.

Самым молодым спортсменам — девочкам и мальчикам — предстоит пройти дистанцию в полтора километра, более старшим — 2000-2004 годов рождения — от трех до пяти километров. Самый длинный путь у участников-мужчин (1949 — 1999 годы рождения) — 10 километров.

Регистрация участников — 11 марта в 10.30, затем стартуют первые забеги.

Победителей и призеров соревнований ждут грамоты и медали. А победитель у мужчин в гонке на 10 км получит кубок.

Напомним, легендарного спортсмена и энтузиаста Анатолия Бавкунова не стало осенью прошлого года. Его уход стал невосполнимой потерей для коллег, учеников и многих горожан. Анатолий Васильевич воспитал целую плеяду талантливых спортсменов. Сам неоднократно становился победителем и призером соревнований областного и федерального уровней. Лыжная трасса была детищем Анатолия Васильевича. С неутомимым энтузиазмом он каждый год приводил ее в порядок, собирая единомышленников.

В декабре ушедшего года лыжники увековечили память своего Учителя. На знаменитой лыжной трассе в районе маслозавода появилась растяжка: «Лыжная трасса 5000 им. А.В. Бавкунова».

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом