В Новозыбкове обещают восстановить местную достопримечательность

В Новозыбкове обещают восстановить местную достопримечательность

Бело-голубое мозаичное панно на здании бывшего ДК швейной фабрики вновь стало стремительно разрушаться. Маленькие квадратики отваливаются, обнажая бетонную стену и унося с собой дорогое сердцам многих горожан изображение.

В советские годы здание по улице Коммунистической с огромным мозаичным панно, состоящим из четырех элементов, было настоящим украшением города. Со временем мозаика начала превращаться в полуразобранные пазлы, вопрос о его реконструкции местные власти поднимали на городских заседаниях, но дальше обсуждений дело не шло.

Спустя время здание ДК швейной фабрики выкупил бизнесмен. И случилось чудо: новый собственник не стал уничтожать потерявшую былую красоту мозаичную картину: частично панно демонтировали, а вот оставшуюся часть восстановили. Теперь постепенно ветшают оставшиеся фрагменты.

О проблеме наша редакция примерно месяц назад сообщила главе города и главному архитектору Новозыбкова. Время шло, но ситуация не менялась. Мы попытались связаться с собственником здания, однако на том конце провода менеджер пообещала передать наше сообщение руководству и не более того.

И вот появились хорошие новости. Руководителю отдела архитектуры и градостроительства Ларисе Каюшниковой все же удалось поговорить с собственником строения. Он заверил, что о проблеме знает — ему передали наше обращение. Бизнесмен сам опечален состоянием мозаики. Он заверил, что в следующем году постарается найти возможность отреставрировать испорченные временем фрагменты, а пока, дабы не допустить дальнейшего разрушения, поврежденные части постараются укрепить.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

При пожаре в Новозыбкове спасли человека

Авария на брянской трассе, травмирован водитель

Сегодня ночью жители Новозыбкова останутся без воды

В двух местах в Брянске ограничат остановку и стоянку автомобилей

Более тысячи жителей Брянска ВИЧ-инфицированы

В Брянске мать и сын украли у государства 8,6 млн рублей

В пойме реки Ипуть в Новозыбковском округе горела сухая трава

Завтра в Брянске ограничат движение на Красноармейской

Трое мужчин ушли на СВО из брянской семьи Кривченковых  

Два участка земли в Выгоничском районе продали с нарушениями

Жителя города Карачева судят за смерть сожительницы

В Брянской области начнет действовать пожароопасный сезон на землях лесного фонда

В Брянской области охотникам припомнили прошлогодние нарушения и изъяли оружие

Фермеров позвали в Новозыбков для участия в ярмарке выходного дня

В Брянской области сотрудники Росгвардии спасли раненого при атаке ВСУ мужчину 

В брянской Радице-Крыловке подожгли сухую траву

70 пожаров потушено за сутки в Брянской области

В Сураже ночью сгорел автомобиль

Президент наградил сотрудника филиала фонда «Защитники Отечества» по Брянской области 

Подросток на мотоцикле влетел в грузовик и погиб в Брянской области

20-летняя прелестница заочно обольстила жителя Брянской области, деньги он отдал сам

Суземку Брянской области атаковали ВСУ, убита женщина