В Новозыбкове назвали «самой лучшей идеей» подсветку памятника

В Новозыбкове назвали «самой лучшей идеей» подсветку памятника

На днях легендарный танк на въезде в город оборудовали прожекторами для ночного освещения.

Идею архитектурной подсветки памятника – танка Т-34 – воплотили в жизнь специалисты МКП «Благоустройство» во главе с директором предприятия Виктором Шевелевым. Теперь рассмотреть легендарную машину могут все въезжающие в город, в том числе в ночное время.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что Т-34 подарен городу дважды Героем Советского Союза Давидом Абрамовичем Драгунским, и в сентябре 1981 года установлен на въезде в город как дань памяти воинам-танкистам, освободившим Новозыбков от немецко-фашистских оккупантов. В 2015 году сам танк капитально отремонтировали. Спустя семь лет монумент обзавелся подсветкой.

Несмотря на то, что большая часть города в ночное время утопает во тьме, новозыбковцы не обрушились с критикой на коммунальщиков. «Это самая лучшая идея для памятников!» — неожиданно для самого «Благоустройства» отметили горожане. «Георгиевскую ленту красиво сбоку нарисовать, вообще здорово было бы, мне кажется», — высказываются патриотичные граждане.

Есть задумка в освещении и других памятников города. Но о том, где архитектурная подсветка появится в следующий раз, данных нет.

Чтобы оправдаться перед горожанами, коммунальщики сообщают, что для освещения города есть все необходимое, «работы проводятся в штатном режиме, заявок на сегодня у нас более 300 штук, поэтому все зависит от физических возможностей работников — электриков и погодных условий».

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU указывали на проблемный участок. Кстати, недалеко от танка, по улице РОС, где «фуры маневрируют, не видя в темноте пешеходов».

Фото: ВК, Александр Музыченко

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Два учебных учреждения эвакуировали в Новозыбкове  

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Москву доставлены девять тяжелораненых при ракетной атаке Брянска

Сергей Миронов после атаки на Брянск призвал «уничтожить мерзавца Зеленского»

Пострадавшие после ракетного обстрела Брянска получают всю необходимую медицинскую помощь 

Не менее восьми ракет Storm Shadow использовали украинские террористы для удара по Брянску

В Брянске начала работу комиссия по оценке ущерба после ракетной атаки ВСУ

Сегодня ровно шесть лет официального начала пандемии COVID-19

Следком возбудил уголовное дело о терракте после массированного обстрела украинскими боевиками Брянска

Дополнительных два года получил заключенный из Клинцов, ударивший сотрудника колонии

В Брянскую область вернулись скворцы

Жителям многоквартирных домов может грозить штраф за мусор у двери

За «затирание» религиозных символов хотят ввести наказание

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 10 по 15 марта

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В гостинице Брянска открыли пункт временного размещения для пострадавших от ракетной атаки ВСУ

Число погибших при атаке ВСУ в Брянске выросло до шести, десятки человек ранены

В ООН прокомментировали ракетный удар по Брянску

Двое погибли при атаке Брянска

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки на Брянск

Брянск атаковали ракеты «Шторм Шэдоу»

Прокуратура против автозаправки на Бежицкой в Брянске

Район Брянска наполнился густым дымом, просят держать окна закрытыми