В Новозыбкове впервые выбрали заместителя главы города

В Новозыбкове впервые выбрали заместителя главы города

В этой новой для города должности 26 января утвердили Александра Трошина (на фото), который ранее работал заместителем председателя городского Совета народных депутатов.

Кандидатуру Александра Трошина выдвинул глава города Александр Матвеенко на двадцатом заседании Совета 26 января — первом в 2016 году. Предложений по поводу других претендентов на пост от народных избранников, а также самовыдвиженцев не оказалось, и потому, как положено по закону, состоялось тайное голосование по принятию или непринятию единственного претендента.

В присутствии всех депутатов и СМИ урну для голосования опечатали и предложили депутатам сделать свой выбор. По итогам тайного голосования из 20 голосов 18 было отдано в пользу Александра Трошина, и с 26 января он утвержден в должности заместителя главы города.

Напомним, что в конце декабря 2015 года 61-летний Александр Константинович Трошин написал заявление об уходе по собственному желанию с должности заместителя председателя городского Совета народных депутатов с формулировкой «в связи с выходом на пенсию», а уже в январе 2016 года вернулся в Совет в новой ипостаси. Стоит уточнить, что ранее Александр Трошин работал на постоянной основе, то есть, получая заработную плату. А поскольку с 1 января 2016 года в администрации Новозыбкова стало на две муниципальные должности меньше — 50 вместо нынешних 52, должность заместителя председателя Совета народных депутатов была устранена и появилась новая — заместитель главы города. Сейчас осталась лишь одна выборная должность — председатель Совета народных депутатов.

Выполнять обязанности заместителя главы города Трошин будет на непостоянной основе и без зарплаты. Вместе с тем, вновь избранный замглавы, согласно Уставу Новозыбкова, может пользоваться теми же привилегиями, что и депутатский корпус. В частности, из местного бюджета ему будут оплачиваться компенсационные расходы, связанные с осуществлением депутатской деятельности (к примеру, проезд в поездах, полет в самолетах и тп.). Кроме того, он может совмещать другую должность, но с зарплатой — для этого надо написать заявление на вакантное место.

Напомним, что зампредседателя Совета Александр Трошин работал с 25 ноября 2014 года. Тогда его кандидатуру, которая, как и в этот раз, оказалась единственной, также выдвинул  Александр Матвеенко.

 

 

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске внимательные полицейские нашли владелицу утерянного телефона 

Оштрафован житель города Жуковки за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Новое оборудование больницы в Навле позволяет врачам проводить операции малоинвазивным методом

Сроки запуска фонтана в центре Новозыбкова пока не называют

Глава Брянского региона рассказал о планах по инвистициям в промышленность 

Сотни миллионов рублей направят на осеннюю избирательную кампанию в Брянской области

Зернохранилище тушили в Брянской области

Врачебная династия Атрошенко из Новозыбкова Брянской области

В суд Новозыбкова поступило дело о смертельном январском ДТП 

В Брянской области пяти руководителям присвоят звание «Заслуженный»

Большинство женщин в Брянской области состоят в браке

Церемонию имянаречения провели в Новозыбкове

В Брянске на спортплощадке покалечился юноша

Депутаты Брянской областной Думы не грустят

В Брянске женщин приглашают проверить репродуктивное здоровье  

«За любовь и верность» наградили семью из Новозыбкова

07.07 в Новозыбкове Брянской области три пары зарегистрировали свои отношения официально

МегаФон объединил роботов и представил платформу для автоматизации рутинных процессов  

В Брянской области за сутки потушено семь пожаров

Мост через Ипуть в Брянской области перекроют

В Новозыбкове Брянской области сгорела крыша на доме и пристройке

Без газа оставят жителей города Сельцо!

В Брянске выпускники-2026 показали лучшие результаты по ЕГЭ