В Новозыбкове возмутились наградам «для своих» и несправедливости

В Новозыбкове возмутились наградам «для своих» и несправедливости

Поводом почему-то стала благодарность Общественной палате города (ОП), хотя хватает намного более ярких примеров.

Активисты возмутились самой системой распределения грамот, наград, благодарностей, которая существует, наверное, со времен царя Гороха.

Не будем здесь поднимать тему более существенных компенсаций за труды — имущественных, медицинских, санаторных, пенсионных, которые законодательно утверждены для власть имущих. Даже передовикам и стахановцам предоставлялось намного менее от того «пирога», что раздается десятки лет чиновникам.

Ну а грамоты — это всего лишь благодарность за работу. И муниципалитет, конечно же, имеет право дарить такие документы своим структурам. Мы бы даже отметили, что их мало, потому что работают в Новозыбкове и Новозыбковском районе честно.

В сообществе ВК, Новозыбков Club высказались по этой теме так:

«Все мы ждали и надеялись, что придёт новая Власть в город, обновлённые состав Депутатов и Общественной палаты. Что же Мы получили в этоге. Власть всегда на слуху, бесконечные скандалы Всероссийского маштаба. Новые Депутаты оказались такими же, как старые. Общественная палата, так же себя не оправдала, результат нулевой. Зато получают все приближённые ко Власти, Грамоты и слова Благодарности от Губернатора. Они живут своей жизнью, всегда в достатке, без проблем и забот, и всё это за Наш счёт. Почему так происходит и почему все молчат, кроме пару человек общественников, не понятно. Всё время жители должны просить, выпрашивать то, что положено по закону и тратить на это месяцы, года своей недолгой жизни. Почему такое наплевательское отношение к своей жизни и будущего своих детей. Сколько ещё нужно терпеть, платить, плакать и ползать на коленях. Может пора сделать свою, Народную палату в которую войдут активные жители Округа, ведь Вместе всегда легче преодолевать преграды. Как думаете Народ».

Горожане поспорили не на тему — кто достоин больше, а по поводу самого приведенного примера — ОП Новозыбкова.

«Полностью согласна, а ещё площадь перестроят, ваабще писец будет!».

«Ну что же Вы скромничаете автор, анонимно! Покажите свое лицо, я Вам расскажу в каком достатке я живу без проблем и забот, и главное, ЗА ВАШ СЧЕТ!!!».

«Что же это вы по Сизову так проехались! Он же герой-… !».

«..если бы вы знали историю города, как в апреле 1986 году именно молодой военрук С.СИЗОВ с армейским дозиметром первым ( может даже и случайно) выявил замерами ,что городок наш попал в зону радиактивного загрязгнения.

Как кое кто из партийных боссов местных советовал ему молчать и не наводить панику…

А «херои» вот они внизу. На фото. Обещавшие отстоять статус чернобыльский для Новозыбкова.

Так, что не надо действующей ОП городе приписывать «подвиги» совершенные другими».

Источник: ВК, Новозыбков Club

Оставить комментарий

Лента новостей

Более 330 млн рублей даст государство на благоустройство 32 общественных и 93 дворовых территорий Брянской области

Запашный оставил отпечаток ладони на стене Брянского цирка

Капремонт крыши в многоэтажках Унечи и Брянска завершен

В Брянской области за минувшие сутки потушено 13 пожаров

В День семьи, любви и верности в Брянске наградили семьи, прожившие в браке 25 лет и более

Прокуратура Выгоничского района раскрыла прибыльную схему,  прокрученную с землей

Аномально-жаркая погода ожидается в Брянской области

Двукратный рост неплатежей индивидуальных предпринимателей отмечен в Брянской области

Более полувека вместе 

Косцы заповедника «Брянский лес» вовремя заметили зайчонка и смогли спасти

Судебные приставы закрыли пилораму, работавшую среди жилых домов в Володарском районе Брянска

Размер компенсации за укус бездомных животных растет в Брянской области

В Клинцах обокрали строящийся дом

Один пьяный водитель устроил в Брянске аварию с четырьмя автомобилями

Врачебная династия Горбовских из Брянской области, как символ любви и преданности семье и делу 

Главе администрации Выгоничского района грозит увольнение в связи с утратой доверия

Ромашковым настроением делится Брянский краеведческий музей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи