В Новозыбкове вновь проведут рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка»

В Новозыбкове вновь проведут рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка»

Госавтоинспекция проанализировала нарушения и пришла к выводу, что несмотря на привлечение водителей транспортных средств к административной ответственности, продолжают иметь место факты эксплуатации «тонированных» автомобилей.

В целях стабилизации аварийности на обслуживаемой территории МО МВД России «Новозыбковский», предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» на обслуживаемой территории межмуниципального района с 19 по 21 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

В период проведения мероприятия на территории города и районов пройдут рейдовые мероприятия и сплошные проверки водителей, на предмет выявления нарушений правил, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям, при этом уделив особое внимание грубым нарушениям Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что за данное нарушение, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ, виде административного штрафа в размере 500 рублей. В случае отказа водителя на месте удалить тонированную или цветную пленку, а также предметы, загораживающие обзорность с места водителя, выдается требование о прекращении противоправных действий в соответствии со ст.13 ФЗ №3 «О полиции». За его неисполнение, водитель будет привлечён к административной ответственности в соответствии со ст.19.3 ч.1 КоАП РФ. Санкция данной статьи, предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали, что в Новозыбкове прошла массовая проверка «тонированных» автомобилей. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 23 автомобиля с нарушением правил тонировки. Водители транспортных средств оштрафованы.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода