В Новозыбкове вместо огорода получилось болото из-за вовремя не очищенной ливневки

В Новозыбкове вместо огорода получилось болото из-за вовремя не очищенной ливневки

В центре Новозыбкова забитая ливнёвка устроила потоп. Напомним, инцидент произошел 11 ноября. Часть одной из улиц города — Ленина – после дождя ушла под воду. Причиной подтопления стала неочищенная ливневая канализация, которая не справилась с потоком воды. В итоге затопленными оказались участки возле реабилитационного центра, городского Дома Культуры. Больше всего пострадал земельный участок жилого дома по улице Ленина, 17. Теперь в огороде болото.

Как рассказала жительница дома Галина Маталыго, «улица Ленина, 17 находится со стороны городского ДК, а на другой стороне – улица Ленина, 26 – большая лужа. И канава эта, которая водосточная, никак не может пропустить воду. Она проходит рядом с моим огородом, и всё, что льётся с города, оно никуда не уходит, потому что ливневку не прочистили до озера, и оно всё в огород – и в огороде болото».

Женщина говорит, что проблема возникла давно. Ситуация с подтоплением ее участка продолжается на протяжении последних нескольких лет. Она неоднократно обращалась с письменными заявлениями в МКП «Благоустройство» с просьбой решить проблему. Обращалась и в администрацию о том, что надо прочистить эту водосточную канаву. Отреагировали, прочистили, но только до педучилища.

Жительница злополучного участка уже отчаялась — После обильных осадков все излишки воды с городской улицы оказываются на ее садовом участке. Об этом свидетельствуют не высыхающие лужи во дворе и полусгнивший покосившийся забор. В ее же огороде все стоки бензина и других загрязнений с этой весьма насыщенной автомобилями и пассажирским транспортом городской артерии.

Обращения в коммунальную службу не дают нужного результата. Не ответили 11 ноября и корреспонденту редакции в МКП «Благоустройство». Полдня ответственные лица настолько ответственно выполняли свою работу, что не нашли время для пояснений о перспективе по столь проблемному вопросу для проживающих на улице Ленина горожан.

Видео и фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Не стало бывшего гендиректора брянского «Динамо» Евгения Давыденко

Севский краеведческий музей приглашает окунуться в волшебство новогодних игрушек!

Брянские водители сократили траты по ОСАГО

В Новозыбкове неизвестный избил мужчину

Новые меры государственной поддержки семей с детьми в 2026 году

Замерзавшую на брянской трассе семью спасли госавтоинспекторы из Новозыбкова

В селе Брянской области сгорел жилой дом

Семь человек пострадали в дорожной аварии на брянской трассе

С 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ

Дороги в Новозыбковском районе не почищены

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Сегодня в заповеднике «Брянский лес» можно встретить художника

Снег в Брянске убирают 58 спецмашин

Баня сгорела сегодня в селе под Брянском

ДТП вблизи поселка Клюковники Навлинского района Брянской области

Дороги Брянской области пытаются очистить от снега

В селе под Почепом Брянской области сгорел жилой дом

По пути из Севска в Брянск автомобиль выбросило на встречку, перевернуло и сбросило в кювет

В Брянской области из горящей машины семье помогли эвакуироваться госавтоинспекторы

Еще одна дорожная авария произошла сегодня ночью в Новозыбкове

В Новозыбкове Брянской области у дома с номером 13 произошла авария

В Брянске госавтоинспекторы контролируют высоту снежных валов на дорогах

«Брянская губерния» и «Новости Брянска» стали главными ворами контента у СМИ «Н-ВЕСТИ»