В Новозыбкове администрация отреагировала на статью про собственный сайт

В Новозыбкове администрация отреагировала на статью про собственный сайт

В редакцию поступил комментарий касательно опубликованной накануне заметки «Официальный сайт мэрии в Новозыбкове доверили инженеру-электронику МКУ «ХРО ОД ОМС НГО»».

Материал почему-то вызвал негативную реакцию. А пишут следующее:

«Хотелось бы знать, что значит «доверили сайт инженеру-электронику»?.

Если вы внимательно прочитаете постановление Новозыбковской городской администрации от 20.01.2020 г. №32 «Об официальном сайте Новозыбковской городской администрации», то отметите, что согласно Порядку размещения информации на официальном сайте Новозыбковской городской администрации (приложение №3 постановления Новозыбковской городской администрации)

– пункт 2.1. Структурные подразделения Новозыбковской городской администрации готовят информацию для размещения на Сайте и предоставляют ее в отдел организационно-контрольной и кадровой работы Новозыбковской городской администрации в соответствии с Перечнем информации, размещаемой на официальном сайте Новозыбковской городской администрации. При направлении информации в обязательном порядке указываются раздел, сроки размещения и обновления (или удаления) информации, а также должность, фамилия, инициалы, контактный телефон сотрудника, подготовившего информацию.

– пункт 2.4. Полноту, качество, грамотность и своевременность предоставления информации, предназначенной для размещения на Сайте, обеспечивают руководители структурных подразделений, специалисты Новозыбковской городской администрации и иных организаций, подготовивших данную информацию.

Согласно пункту 5.2. приложения№1 «Размещение, изменение и удаление информации осуществляется на главной странице сайта – специалистом по информационной работе отдела организационно-контрольной и кадровой работы Новозыбковской городской администрации, в разделах сайта – инженером-электроником МКУ «ХРО ОД ОМС НГО» в соответствии с Порядком размещения информации на официальном сайте Новозыбковской городской администрации».

Пункт 8.1 приложения №1 вышеназванного постановления Новозыбковской городской администрации гласит: «Ответственность за полноту, достоверность и своевременность информации, предоставляемой для размещения на Сайте структурными подразделениями Новозыбковской городской администрации, равно как за неправомерную публикацию или непубликацию требуемой законодательством информации, несут руководители соответствующих структурных подразделений».

Инженер-электроник МКУ «Хозяйственно-расчётный отдел по обслуживанию деятельности органов местного самоуправления Новозыбковского городского округа» обеспечивает безопасность Сайта и рабочих мест.

Относительно доступа к Сайту людей с ограниченными возможностями зрения следует отметить, что на главной странице Сайта есть плагин для слабовидящих».

По поводу вопроса – «Хотелось бы знать, что значит «доверили сайт инженеру-электронику»?», можем пояснить, что информационная заметка — это не официальный документ, и она не ставила целью перечислить весь тот немалый штат людей, который занимается оформлением, техническим оснащением и наполнением сайта. Это очевидные вещи.

Инженер-электроник был выделен, поскольку именно этот специалист отвечает за саму работу сайта, его надежность, безопасность и доступность для читателей.

А по поводу плагина для слабовидящих — его попросту плохо видно даже хорошо зрячим, а потому есть повод задуматься над тем, как сделать так, чтобы люди могли легко его видеть. Хотя бы поднять вверх страницы.

Ну и появились первые отклики самих читателей. Критикуют дизайн и выражают надежду на обновление ресурса Новозыбкоской городской администрации.

Так что работы всем хватит, и инженеру-электронику, и руководителям структурных подразделений.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске на майские усилят патрули на дорогах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

В Брянске задержана серийная воровка

Брянская городская станция скорой медицинской помощи объединяет шесть подстанций

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

При пожаре в жилом доме в Клинцовском районе ожоги получил хозяин дома

Житель Мглина на допросе дал лживые показания и попал на штраф

В Брянской области остановили поезд с лошадьми

Изящное здание вокзала на станции Жуковка в Брянской области отремонтируют

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ