В Навле обнаружили семь вагонов взрывчатого вещества

В Навле обнаружили семь вагонов взрывчатого вещества

Аммиачную селитру хранили на территории агропромышленного холдинга.

Нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и промышленной безопасности выявила Брянская природоохранная прокуратура.

На территории ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» на улице 1 Мая в Навле надзорный орган обнаружил взрывчатое вещество — аммиачную селитру в семи железнодорожных вагонах. Кроме того, предприятие хранит агрохимикат — сульфат аммония в товарной упаковке на открытой площадке, а не в специализированном помещении.

При этом информация об имеющемся взрывчатом веществе не была включена в сведения, характеризующие опасные производственные объекты. Также предприятие не обращалось за переоформлением лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

В итоге природоохранная прокуратура возбудила в отношении юридического и должностного лица дела об административных правонарушениях, внесла руководству предприятия представление. Фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Фото: vk.com/ООО «Агропромышленный холдинг»ДобронравовАГРО»

Комментарий к В Навле обнаружили семь вагонов взрывчатого вещества:

  1. В Навле обнаружили… Делов то, оштрафуют на копейки… При этом не заметили, что объект пищевой промышленности-зерновой элеватор построен на территории Навлинского шпалопропиточного завода, подвергнутой химическому загрязнению

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года