В МФЦ в Жуковке планируют открыть пункт регистрации транспортных средств

В МФЦ в Жуковке планируют открыть пункт регистрации транспортных средств

Возможность оказывать услуги Госавтоинспекции здесь получат жители пяти районов Брянской области. Планируется предоставление около 3000 государственных услуг в год на базе Жуковского МФЦ. На данный момент — вопрос в проработке.

Специалисты оценили, что размещение пункта регистрации транспортных средств на базе МФЦ Жуковского района Брянской области позволит предоставлять государственные услуги по регистрации транспортных средств жителям Жуковского, Клетнянского, Дубровского, Рогнединского Дятьковского районов. На территории указанных районов проживает более 135 тысяч жителей, что составляет 11% от общей численности населения Брянской области.

Сейчас для получения государственных услуг по регистрации транспортных средств жителям данных районов приходится преодолевать значительные расстояния до ближайшего регистрационно-экзаменационного подразделения Госавтоинспекции Брянской области (МОРЭРиТН ГИБДД в Брянске).

Предоставление подобных услуг на базе МФЦ также планировалось в Трубчевском районе. Но местный МФЦ располагается в исторической части города и открытие в здании обособленного места по предоставлению госуслуг Госавтоинспекции, может сказаться на увеличении потока автотранспортных средств на центральных городских улицах.

Сейчас услуги Госавтоинспекции в Трубчевске осуществляются на окраине города, что никак не влияет на автомобильный поток на центральных улицах.

Глава администрации Трубчевского муниципального района Игорь Обыдённов подтвердил, что Трубчевский МФЦ располагается в двухэтажном здании. На первом этаже расположился сам центр, помещения второго этажа пустуют и требуют капитального ремонта. Имеется и земельный участок, который используется для парковки личного транспорта посетителей, обращающихся в центр за получением государственных и муниципальных услуг. Вместе с тем, необходимо детально проработать вопрос предоставления участка для осмотра автомобилей, в случае организации работы Госавтоинспекции на базе МФЦ, изменение схемы движения автотранспортных средств.

Губернатор Брянской области Александр Богозмаз поручил проработать вопрос предоставления услуг Госавтоинспекции на базе Жуковского МФЦ, что касается Трубчевского района, то здесь необходим более тщательный и взвешенный анализ, учитывающий, в первую очередь, интересы жителей района и города.

Фото: yandex

Оставить комментарий

Лента новостей

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены

Запустение и бесхозяйственность в Детском сквере Новозыбкова

Мошенники начали представляться сотрудниками следкома

В медицинских учебных заведениях Брянской области началась пора практики

Торги по поиску подрядчика для ремонта Интернациональной в Новозыбкове отменили из-за ошибки

Ветерану СВО из Стародуба подарили умную трость

Пожар в деревне Стародубского района

Бабушка воспитывала внука и помогла воссоединиться семье через долгих 11 лет в Брянской области

В Карачеве за удар кулаком по лицу подростку заплатят 300 тысяч рублей

Соцдоплата медикам первичного звена Брянской области достигает 50 тысяч рублей

Красивое из брянского ТОС «Надежда»

Мастер-класс по сбору иван-чая провели в заповеднике «Брянский лес»

Два дня ограничений водоснабжения в Фокинском районе Брянска

Пилить деревья в Брянске будут массово вплоть до 2027 года

В Стародубе отключат свет

Федерация лыжных гонок Брянской области приглашает в Новозыбков

Прокуратура Трубчевского района начала проверку после гибели подростка в ДТП

Транспортная полиция несет круглосуточную службу в условиях режима контртеррористической операции в Брянской области

Водитель из Новозыбкова проигнорировала дорожный знак и устроила аварию

Прокуратура Брянского района помогла матери ребенка-инвалида 

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали о правилах электробезопасности детям

Такие поля маков взращивают только в Брянской области