В Мглинском районе два года не могут навести порядок на мусорном полигоне

В Мглинском районе два года не могут навести порядок на мусорном полигоне

Двух лет властям и коммунальщикам Мглинского района не хватило на то, чтобы устранить выявленные общественниками и надзорными органами на местном полигоне ТБО нарушения законодательства. Точнее, как говорят экологи, они даже не предприняли никаких действий в этом направлении.

Недавно Брянская природоохранная прокуратура обнаружили на полигоне все те самые нарушения, которые экологи МОО «Зеленый Фронт» выявили еще летом 2016 года.

Территория, прилегающая к свалке, а именно так по-прежнему, как и два года назад, выглядит полигон ТБО Мглинского района, систематически не убирается от отходов. Выезд из полигона не оборудован контрольно-дезинфицирующей установкой с устройством бетонной ванны для ходовой части мусоровозов.

По результатам проверки вынесено постановление об административном правонарушении и назначен штраф 10 тысяч рублей.

Александр Чернов, координатор МОО «Зеленый Фронт» по Брянской области: «Во время проведения первой общественной проверки полигона ТБО Мглинского района наши активисты заметили, что, несмотря на установленные при въезде видеокамеры и ограждение с воротами, отходы на него беспрепятственно, без какого-либо контроля со стороны эксплуатирующей организации завозили все желающие. Просто приезжали на машинах, часто с прицепами, выгружали мешки непонятно с чем и бросали рядом. Подъезд к объекту также был сильно захламлен. Как видим, за два года ничего не поменялось, хотя тоже был наложен штраф, выдано предписание об устранении нарушений. Со своей стороны мы продолжим следить за ситуацией».

Фото: МОО «Зеленый фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Семь человек ранены при атаках на Брянскую область

Движение автомобилей на переезде в Брянской области будет ограничено 10 сентября 

«Россети Центр» изготовили более трех тысяч металлоконструкций для ремонта энергообъектов в Брянской области

В Жуковском районе водитель не заметил встречный автомобиль и устроил ДТП 

В Почепе прокуратура добивается свободного доступа граждан к ручью Немига

В Брянской области задержан мужчина, скрывавшийся пять лет после разбоя

В Новозыбкове мужчина украл две бутылки водки, виновного нашли

В Новозыбкове полиция разыскивает подозреваемую в серии краж в сетевом магазин

Грибник заблудился в лесу под Новозыбковом

Полиция Новозыбкова вернула похищенный велосипед владелице

Сильно избитой женщине оказали помощь медики в Новозыбкове

Стратегические векторы развития промышленности Брянской области

Гимназист из Новозыбкова занял первое место в номинации «Экофокус» 

Национальная башенная компания отстояла в брянском суде право на размещение антенны связи

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Две пьяные поездки за рулем, и автомобиль жителя Брянска конфискован

В Почепе расследуют обстоятельства травмирования работника на складе

Шестилетнего мальчика укусила в лицо собака в деревне Брянской области

В Злынке украинский беспилотник атаковал автовокзал, погиб мужчина

Жителей Новозыбкова предупредили об отключении света

Три района атакованы в Брянской области, один человек погиб

За полгода в Брянской области обнаружили 17 фальшивых банкнот