В Красной Горе вынесен приговор по делу о мошенничестве десятилетней давности

Жительницу Брянска суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, выявившей в мае 2021 года признаки преступления.
Установлено, что женщина путем обмана в 2012 году незаконно получила бюджетные денежные средства, удостоверяемые государственным жилищным сертификатом, в размере 1 062 600 руб.

 

При подаче заявления о включении ее в список граждан, имеющих право на обеспечение жильем в соответствии с подпрограммой «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», она намеренно не сообщила о сделках, приведших к отчуждению ее жилого помещения. В целях реализации своего преступного умысла она вместе с документами предоставила в Красногорскую поселковую администрацию сведения из государственного реестра прав на недвижимое имущество, якобы подтверждающие ее право на обеспечение жильем в соответствии с указанной подпрограммой.

В ходе судебного заседания подсудимая признала себя виновной в совершенном преступлении. Суд учел преклонный возраст фигурантки, а факт полного возмещения причиненного ущерба, в связи с чем назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек