В Кокино коммунальщики украли у жильцов 2,5 миллиона рублей

В Кокино коммунальщики украли у жильцов 2,5 миллиона рублей

Кокинские коммунальщики обманывали честных налогоплательщиков. В четырех многоквартирных жилых домах в селе Кокино были установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии. Управляющая организация ежемесячно предоставляла в ГУП «Брянсккоммунэнерго» их показания. Несмотря на это, с 1 марта 2015 года поставщик тепловой энергии в нарушение действующих правил предоставления коммунальных услуг гражданам начислял плату за теплоснабжение по нормативу потребления.
В итоге, с марта 2015 года по август этого года коммунальщики фактически украли у людей около 2,5 млн рублей (10-11 тысяч с каждой квартиры).
Прокуратура района внесла руководству ГУП «Брянсккоммунэнерго» представление об устранении выявленных нарушений с требованием произвести перерасчет начисленной платы за отопление собственникам помещений.
По результатам рассмотрения представления прокурора теплоснабжающей организацией проведен перерасчет оплаты за теплоснабжение за данный период.
Впрочем, справедливость восторжествует нескоро: первая плата за тепло будет начислена жителям лишь в марте следующего года, когда за эти деньги реально уже можно будет купить намного меньше, чем в 2015 году.

Оставить комментарий

Лента новостей

Электроснабжение Новозыбкова восстановлено

В многоэтажки Новозыбкова начинают возвращать электричество

Условия для семейной ипотеки сохранили

В Новозыбкове Брянской области нет электричества

Дефицита бензина для машин скорой помощи в Брянске нет

Выпускница из Брянска сдала ЕГЭ по химии и биологии на двести баллов

Моторный отсек автомобиля полностью выгорел в Новозыбкове

За выходные дни над территорией Брянской области уничтожено 309 украинских беспилотников 

Городам и сёлам Брянской области присвоены почётные звания партизанской славы

В Брянске не оплативших товар задержали на месте краж

Уроженец Беларуси безуспешно судился с УМВД России по Брянской области

Житель города Клинцы осужден за убийство

Поэтапный ремонт дороги начнут в Бежицком районе Брянска

График выплат пенсий и пособий в июле для жителей Брянской области

Какие законы вступают в силу в июле 

В Брянской области за выходные дни зарегистрировано десять пожаров

Число заражений мобильных устройств выросло на 70 процентов

Два брянских спортсмена отравились на вечеринке в Подмосковье

Подробности смертельной аварии с гужевой повозкой в Брянской области

Дорожная авария с четырьмя автомобилями произошла в Брянской области

Арендатор не нашел «премиального» леса и подал в суд на Управление лесами Брянской области

Два человека погибли в ДТП с гужевой повозкой в Брянской области

Премия «Врач с большой буквы» будет вручена участковым терапевтам Брянской области за раннее выявление онкозаболеваний