В Клинцах установят мемориальную доску погибшему при выполнении служебных обязанностей участковому Андрею Колбаско

В Клинцах установят мемориальную доску погибшему при выполнении служебных обязанностей участковому Андрею Колбаско

Лейтенант полиции защитил пожилую женщину от вооруженного внука ценой своей жизни.

Сегодня, 9 ноября, депутаты горсовета Клинцов поддержали инициативу отдела МВД об установке мемориальной доски лейтенанту полиции Андрею Владимировичу Колбаско, погибшему при исполнении служебных обязанностей в 2015 году. Памятный знак разместят стене фасада школы № 2 им. А.И.Герцена, где учился участковый. Все расходы на себя берет МО МВД России «Клинцовский», сообщает портал «Клинцы.ИНФО».

Андрей Колбаско родился 29 июня 1984 года в Клинцах, в органах внутренних дел с 2005 года. в марте 2014 года перешел работать в службу участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Клинцовский».

Вечером 28 августа 2015 года. в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефону поступило сообщение от гражданки о том, что ее внук причинил ей телесные повреждения. По адресу был направлен участковый уполномоченный полиции Колбаско.

Пожилая женщина рассказала ему, что между ней и внуком произошла ссора. После этого они прошли в ее квартиру. В комнате стоял молодой человек со спортивным арбалетом в руках, которым он прицеливался в дверь. Андрей Колбаско успел оттолкнуть женщину в сторону, стрела из арбалета попала ему в шею, он присел на колено. В это время стрелявший подбежал к полицейскому и двумя ножами стал наносить удары в область лица и шеи. Женщина выбежала в коридор, а молодой человек покончил с собой, выстрелив себе в голову из табельного оружия участкового.
Лейтенант полиции спас пожилую женщину ценой собственной жизни, получив не совместимые с жизнью ранения.

Имя Андрея Колбаско высечено золотом на Доске Памяти УМВД России по Брянской области. Портрет Андрея Колбаско появился на стенде «Навечно в памяти» Музея истории органов внутренних дел, открытого вчера, 8 ноября, в Клинцах.

Фото: Клинцы.ИНФО

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа