В Клинцах восемь человек осуждены за аферы с материнским капиталом

В Клинцах восемь человек осуждены за аферы с материнским капиталом

В Клинцах восемь человек признаны судом виновными в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере, а также в мошенничестве, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение.

Как установил суд, с августа 2015 года по июнь 2016 года обвиняемые искали женщин, желающих обналичить средства материнского капитала, и предлагали им заключить фиктивные договоры покупки жилья. Одновременно с этим они подыскивали продавцов, желающих продать свое жилье либо совершить фиктивную сделку по его продаже за денежное вознаграждение, тем самым выступая посредником в преступной схеме.

В дальнейшем матери предоставляли в территориальное управление пенсионного фонда заведомо ложные сведения о намерении использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, на самом деле желая их похитить.

После перечисления денег они их обналичивали и распределяли между соучастниками. Общий ущерб превысил два миллиона рублей. Двое граждан лишились права на принадлежащее имущество.

В зависимости от роли и степени участия всем виновным назначено наказание в виде лишения свободы. Так, ранее судимая жительница Клинцов приговорена к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальные обвиняемые получили условное наказание.

Оставить комментарий

Лента новостей

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек