В Климовском районе полиция раскрыла кражу бензотриммера

Несмотря на то, что потерпевшая хватилась пропажи лишь спустя полтора месяца, стражи порядка нашли подозреваемого за сутки.

Принадлежащий ей бензотриммер 38-летняя жительница Климовского района держала в расположенном на территории домовладения незапертом сарае-времянке. Когда в очередной раз ей потребовалось подстричь траву вокруг двора, она не обнаружила устройства на своем привычном месте.

В беседе с полицейскими женщина рассказала, что бензотриммер в последний раз видела около полутора месяцев назад, и даже не может предположить, когда могла произойти кража. Однако это не помешало сотрудникам полиции в течение суток установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 39-летний житель села Плавна, ранее работавший на участке потерпевшей в качестве наемного помощника. Похищенный прибор злоумышленник сбыл знакомому. В настоящее время бензотриммер изъят возвращен законной владелице.

В отношении давшего признательные показания мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Ночью в Сельцо сгорел дом

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы

В Брянске водитель сбил человека и отвез его домой

На Красноармейскую в Брянске вышли скрытые патрули

В Комаричах тушили горящий автомобиль

Два пожара потушили в Брянской области

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

В школу Новозыбкова пригласили инкассатора 

Ночью над Брянской области сбиты украинские дроны

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа