В зоне рассказали страшные подробности смерти осужденного в колонии в Клинцах

В зоне рассказали страшные подробности смерти осужденного в колонии в Клинцах

Источник из клинцовской исправительной колонии №6, что под Брянском, рассказал «Белсату» о страшных подробностях смерти осужденного.

Смерть наступила 22 июля, но Следственный комитет сообщил о ней лишь через два дня. Официальная причина – удушение.

Человек из колонии рассказал о подробностях бывшему заключенному Александру Бакулину (отбывал наказание также в ИК-6), который передал информацию белорусскому порталу.

«Был звонок довольно длинный, ребята ухитрились позвонить, сообщить, что в СМИ попадает неверная информация по убийству осужденного. Оно происходило совсем иначе: его три дня пытали, после сломали шею, вывернув, так сказать, наполовину наизнанку. И только после этого положили кляп в рот», – отмечает Александр Бакулин.

Он говорит, что комиссия из представителей ФСБ, прокуратуры и Следственного комитета проигнорировала показания, благодаря которым можно было определить истинную причину смерти.

Александр Бакулин считает, что в пытках принимали участие 3-4 человека, а не один, которого сейчас обвиняют.

Журналист Belsat.eu попросил пресс-службу Управления ФСИН по Брянской области прокомментировать информацию о том, что официальная версия смерти осужденного может быть недействительной. На что услышал, что лучше не обращать внимание на «слухи», а использовать официальную информацию прокуратуры и следственного комитета.

В октябре прошлого года российская «Новая газета» описала жесткие порядки в ИК-6, где «актив» (состоял из заключенных, сотрудничавших с администрацией) выбивал деньги из тех, кто отбывал в учреждении наказание. Избежать побоев можно было только заплатив. Главу «актива» определяло руководство колонии. В ответ на издевательства и вымогательства осужденные в августе 2016 года устроили бунт – уже второй, первый состоялся в марте 2014 года, сообщает Belsat.eu.

Оставить комментарий

Лента новостей

Зернохранилище тушили в Брянской области

Врачебная династия Атрошенко из Новозыбкова Брянской области

В суд Новозыбкова поступило дело о смертельном январском ДТП 

В Брянской области пяти руководителям присвоят звание «Заслуженный»

Большинство женщин в Брянской области состоят в браке

Церемонию имянаречения провели в Новозыбкове

В Брянске на спортплощадке покалечился юноша

Депутаты Брянской областной Думы не грустят

В Брянске женщин приглашают проверить репродуктивное здоровье  

«За любовь и верность» наградили семью из Новозыбкова

07.07 в Новозыбкове Брянской области три пары зарегистрировали свои отношения официально

МегаФон объединил роботов и представил платформу для автоматизации рутинных процессов  

В Брянской области за сутки потушено семь пожаров

Мост через Ипуть в Брянской области перекроют

В Новозыбкове Брянской области сгорела крыша на доме и пристройке

Без газа оставят жителей города Сельцо!

В Брянске выпускники-2026 показали лучшие результаты по ЕГЭ

Власти Новозыбкова показали начало работ на набережной пруда Карна

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Лучшего повара не смогли определить в конкурсе УФСИН Брянской области

Названо самое крупное и многопрофильное лечебное учреждение в Брянской области

Насильник шестилетней девочки оспорил приговор в брянском суде и проиграл

Нагрудным знаком «За верность профессии» награждена медсестра из Брянска