В здании управления МВД в Брянске открыли молитвенную комнату

В здании управления МВД в Брянске открыли молитвенную комнату

Сотрудники органов внутренних дел смогут в ней помолиться, зажечь свечи и встретиться со священником.

Первый молебен в молитвенной комнате провел иерей Михаил Агешин  — заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии.

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов поздравил всех сотрудников с началом работы молитвенной комнаты, подчеркнув, что она послужит целям духовно-нравственного воспитания личного состава.

– В УМВД России по Брянской области по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра открывается молитвенная комната. Всей России известны духовные витязи Брянской земли: участники Куликовской битвы – Пересвет и Ослябя, благоверные князья Олег и Роман Брянские.  В последнее время мы все острее ощущаем необходимость возрождения духовно-нравственной жизни как в обществе, так и в рядах стражей порядка – отметил Владислав Александрович. – Из-за занятости на службе у полицейских не всегда бывает возможность посетить храм. В Великие церковные праздники богослужения для сотрудников будут совершать представители Брянской епархии. Также здесь будет проходить молитвенное напутствие полицейских, убывающих в служебные командировки в другие регионы, прежде всего на Северный Кавказ.

В ходе церемонии Михаил Агешин передал в дар региональному Управлению Министерства внутренних дел икону Преподобного Благоверного князя Олега Брянского.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

На время ремонта пути расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль