В Дятьковском районе собственница потеряла 196 гектаров земли

Решение принял суд.

196 гектаров неиспользуемых земель изъяли из собственности недобросовестного землепользователя решением Дятьковского городского суда 20 января.

 

Участки находились на контроле Управления Россельхознадзора с 2017 года.

 

В частности, земельным надзором ранее было установлено, что они не использовались для сельскохозяйственного производства, зарастали сорной и древесно-кустарниковой растительностью. За допущенные нарушения собственница Мордовец О.А. привлекалась к административной ответственности по части 2 статьи 8.8 КоАП РФ с назначением административных штрафов на сумму 14,5 тыс. рублей.

 

Помимо этого, с 2017 года владелице 6 раз выдавались предписания об устранении нарушений и приведении земель в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства. Однако требования надзорного органа постоянно не выполнялись, за что Мордовец О.А. привлекалась к административной ответственности по части 25 и части 26 статьи 19.5 КоАП РФ с назначением штрафов на общую сумму 260 тыс. рублей.

 

Поскольку земельные участки так и не были введены в сельскохозяйственный оборот, Управление Россельхознадзора в конце 2020 года инициировало процедуру их принудительного изъятия из собственности в судебном порядке.

В результате, рассмотрев исковое заявление, Дятьковский городской суд постановил изъять данные земли из собственности Мордовец О.А. и реализовать их с публичных торгов по ценам, сложившимся в настоящее время на рынке земли.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения 

Как продлить рецепт на лекарство без визита к врачу

В Брянске мужчина убил соседку по даче и прикрыл тело досками

Изменится расписание пригородных поездов в Брянской и Калужской областях  

На брянские маршруты запустили 19 автобусов большого класса

МегаФон запустил в России сеть 5G

Пожар в Брянске

В Навле сгорел склад

Пригородные маршруты Новозыбкова вновь выставили на аукцион

Добрый таксист из Дятьково лишился автомобиля и смартфона

ДТП с пострадавшим произошло в Погаре

В Новозыбкове суд защитил право матери погибшего военнослужащего на получение региональной поддержки