В Дятьковском районе мотоцикл из гаража похитили, разобрав часть крыши

С сообщением о краже в полицию обратился 59-летний житель города Фокино Дятьковского района. Заявитель обнаружил, что ночью в его гараже побывал неизвестный злоумышленник. Связываться со взломом дверного замка вор не стал, предпочтя разобрать часть крыши. Осмотрев имущество, потерпевший обнаружил пропажу мотоцикла, автомагнитолы с колонками и инструментов.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили отпечатки пальцев, оставленные ночным визитером. В ходе дальнейших оперативных мероприятий стражи порядка уже через час задержали ранее судимого 21-летнего местного жителя. В совершении преступления ему помогал 16-летний приятель. Как признались подозреваемые, на «дело» их подтолкнуло выпитое спиртное. Первоначально они хотели угнать стоявший в гараже автомобиль ВАЗ-2115, но не смогли его завести. Похищенное злоумышленники поделили, а на мотоцикле договорились кататься по очереди.

В настоящее время имущество изъято и возвращено законному владельцу. Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка