В Дятьково 14-летний подросток дважды обокрал соседку

В Дятьково 14-летний подросток дважды обокрал соседку

Полицейские Дятьково по горячим следам нашли и задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в похищении у 83-летней соседки 9000 рублей. Пользуясь ослабленным вниманием и нерасторопностью пожилой женщины, он дважды проникал в ее дом, пока хозяйка выходила во двор, и уносил деньги – один раз 3000, а другой – 6000 рублей.
В полицию бабуля обратилась только после второго хищения денег. Первое она почти уже списала на собственную забывчивость. Но не прошло и недели, как женщина заметила новую пропажу – из хранившихся под матрасом на черный день 50000 она не досчиталась шести.
Семья подростка, который украл деньги, живет на смежной жилплощади двухквартирного дома. Несмотря на то, что ранее у 14-летнего школьника проблем с законом не было, вел он себя подозрительно. К тому же, нашлись свидетели, утверждавшие, что в последнее время у него стали водиться деньги.
На вопрос, почему во второй раз взял не все найденные 50 тысяч рублей – сказал, что много взять побоялся в надежде, что старая бабушка просто не заметит пропажи.
Деньги школьник тратил на сладости, которыми угощал приятелей. Теперь ущерб, нанесенный соседке, будут возмещать его родители.
Решается вопрос о направлении материалов дела в органы Следственного комитета РФ для принятия решения о возбуждении дела о краже.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Ночью в Брянской области задержали двух браконьеров

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

Сотрудники «Россети Центр» благоустроили более 40 памятников и мемориалов Великой Отечественной войны в Брянской области

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

В Карачеве сгорел жилой дом

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово

В селе под Почепом пожар уничтожил автомобиль